Спортивное питание в кризис. Обзор рынка

Спортивное питание в кризис. Обзор рынка

На сегодняшний день профессиональным спортсменам и любителям «подкачаться» приходится нелегко, ведь спортивное питание, являющееся подспорьем в правильной диете, дорожает день ото дня.

Кризис не миновал рынок спортивного питания, потому что большинство действительно стоящих фирм являются зарубежными, а значит, их цены зависят от «самочувствия» доллара и евро по отношению к нашему рублю. Закупочная цена растет, растет цена и на прилавке – всё логично, однако по-настоящему работающие спортсмены всегда найдут выход из этой сложной ситуации.

Когда нет возможности отовариться в магазине спортивного питания, следует обратиться в магазин продуктовый, ведь многие натуральные продукты содержат не меньше полезных для тренировок веществ, чем самые крутые смеси. Даже для начинающих спортсменов не секрет, что главным строительным элементом для интенсивных тренировок и набора мышечной массы является белок или протеин, который содержится во многих привычных для нас продуктах. Однако важно знать и помнить, в каких количествах необходимо употреблять те или иные продукты, чтобы не навредить себе и своему организму.



Специалисты по спортивному питанию утверждают, что для быстрого набора мышечной массы спортсмену нужно употреблять по два грамма чистого белка на каждый килограмм своего веса, однако без употребления протеиновых коктейлей (в среднем тридцать граммов белка) такой концентрации белка достичь просто невозможно. Человек физически не осилит такого количества продуктов.

Купить спортивное питание дешево

Впрочем, если вы вынуждено «пересели» на обычный продуктовый белок эту дозу можно вполне снизить.

В первую очередь, для набора массы вам понадобится нежирное мясо, поэтому это не может быть свинина или баранина. Идеальный вариант – говядина, которая содержит двадцать семь граммов белка и совсем не содержит углеводов. Если говорить о мясе птицы, то лидером здесь будут – куриные грудки, которые содержат до двадцати трех граммов белка. Кроме того, нельзя забывать и о твороге: в нем двадцать граммов белка. Остерегайтесь домашнего творога – его очень часто разбавляют жирами. И, конечно, эта информация была бы неполной, если бы мы не упомянули о яйцах, в самом составе которых есть собственно «белок». В каждом яйце содержится примерно три грамма белка. Употребляйте их в вареном виде, без соли и обязательно отделяйте желток – в нем жиры, которые провоцируют ожирение.

Если же все эти заморочки с продуктами – не для вас, рекомендуем посетить сайт - http://atletic-food.ru/, на котором можно заказать спортивное питание по докризисным ценам. При этом на ресурсе представлен широкий перечень полезного питания для любого вида спорта и телосложения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров