Шведская стенка – идеальный снаряд для хорошей физической формы

Шведская стенка – идеальный снаряд для хорошей физической формы

Шведская стенка является лестницей, которая состоит из нескольких стоек, а также поперечных перекладин.

На ней можно выполнять различные гимнастические упражнения. Такая стенка – это излюбленный снаряд для любого поколения, независимо от возраста, а также телосложения людей. Широкий выбор стенок по приятной цене вы можете найти, перейдя по ссылке http://dobrina-shop.ru/sportivnoe-oborudovanie/turniki-i-shvedskie-stenki.

Сегодня шведская стенка есть в каждой школе, на спортивной площадке. Она представляет собой функциональный стационарный тренажер. Шведская стенка подходит для взрослых и детей, независимо от уровня их физической подготовки. Благодаря занятиям на представленном снаряде можно быстро укрепить свое здоровье, предотвратить развитие разных заболеваний. Очень эффективно использование шведской стенки для лечения сколиоза у детей. О занятиях для лечения сколиоза можно узнать у врача.

Заниматься на шведской стенке следует ежедневно. Начинать необходимо с 10 минут, постепенно увеличивая время тренировки до получаса. Желательно проводить зарядку два раза в день: утром и вечером. Перед началом упражнений необходимо хорошо подготовить все мышцы и суставы.

Рассмотрим самые распространенные упражнения, которые можно выполнять с помощью шведской стенки:

1) висение. Данное упражнение позволяет расслабить мышцы. Кроме того, оно способствует выпрямлению позвоночника;

2) для того чтобы укрепить мышцы пресса, следует поднимать вверх согнутые в коленях ноги. Такое упражнение должно состоять из трех подходов по 20 раз;

3) маятник. Для выполнения упражнения нужно повиснуть, зафиксировав положение рук и туловища. Ноги при этом должны качаться в разные стороны. Оптимальное число повторов – 10;

4) стоя на второй перекладине шведской стенки и крепко держась руками, необходимо выгибать спину;

Таким образом, шведская стенка – это прекрасная альтернатива спортивному залу. Кроме того, ее можно дополнить различными снарядами: кольцами, скамьей для пресса, приставкой для штанги. Для того чтобы приобрести их, посетите интернет магазин http://dobrina-shop.ru/. Здесь представлен широкий выбор спортивного оборудования по доступной цене. Также шведская стенка незаменима для детской комнаты. Согласно статистическим данным, физическая форма у детей, которые ежедневно занимались на ней, гораздо лучше, чем у остальных сверстников.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров