Шахов Олег Федорович: «Приводите детей заниматься фехтованием!»

Шахов Олег Федорович: «Приводите детей заниматься фехтованием!»

Фехтование стремительно набирает популярность в России и Президент Федерации фехтования Московской области Олег Федорович Шахов знает почему.

Как люди начинают интересоваться фехтованием? Куда пойти самому и куда отвести ребенка, если хочется заниматься фехтованием? На эти вопросы нам ответил Президент Федерации фехтования Московской области Шахов Олег Федорович

- Олег Федорович, на Ваш взгляд сейчас фехтование в России и в Московской области в частности переживает расцвет или находится в стагнации?

- Безусловно, сейчас подмосковное фехтование находится в рассвете. Об этом свидетельствуют как большое количество медалей, которые завоевывают фехтовальщики Московской области, так и волна интереса к фехтованию со стороны простых жителей региона, которые приводят детей заниматься нашим видом спорта. Да и взрослые сами часто берут в руки шпагу, саблю или рапиру!

- С чем Вы связываете такой рост популярности фехтования?

- В первую очередь с общим ростом популярности спорта в стране, который отмечают абсолютно все эксперты. В этом есть безусловная роль государства, которое пропагандирует спорт, но и естественные процессы, когда людям просто надоело уже лежать перед телевизором и хочется заняться чем-то более интересным и захватывающим. А фехтование подходит для этого как нельзя лучше.

- Предположим, я житель Московской области, мой ребенок заинтересовался фехтованием, и я хочу отвести его заниматься. Куда мне обратиться?

- Сейчас в Московской области успешно и продуктивно работают множество школ и клубов фехтования, где можно заниматься как взрослым, так и детям. Узнать адреса и номера телефонов этих школ можно сайте Федерации фехтования России по ссылке rusfencing.ru/cntnt/ssylki.html или на сайте Федерации Фехтования Московской области - мособлфехтование.рф. У нас работает множество замечательных тренеров, например, Владимир Иванович Белов и многие другие специалисты, которые имеют прекрасную репутацию в спортивной среде и подготовили многих победителей и призеров международных соревнований и, я уверен, что Ваш ребенок будет в хороших руках.

- Лично Вы, Шахов Олег Федорович shakhov-oleg.ru, не как Президент Федерации, а просто как любитель фехтования, посоветовали бы заниматься шпагой, саблей или рапирой?

- Это очень сложны вопрос, на который я не могу дать прямого ответа, так как все три дисциплины очень зрелищные и интересные как для самих спортсменов, так и для зрителей. Поэтому могу посоветовать попробовать все три вида оружия и уже после этого решить, что нравится больше.

Новости Федерации фехтования Московской области можно читать на сайте mosoblfencing.ru (мособлфехтование.рф) или в твиттере Шахова Олега Федоровича twitter.com/oshakhov.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров