Виды луков для стрельбы

Виды луков для стрельбы

Очень интересным и быстро развивающимся спортом на сегодняшний день является лучный спорт.

Данное снаряжение можно разделить на несколько видов, которые влияют на внешний вид, физические параметры, легкость ухода и ремонта, а также комфортность в работе. В зависимости от подготовки спортсмена лук может быть мощным и более сложным, что не характерно моделям, предназначенным для начального уровня.

Таким образом, луки можно подразделить на три главных категории: олимпийские, традиционные, блочные. Традиционная модель представляет собой простейший лук, который знаком нам с прошлых веков. Данное снаряжение является набором из плеч, тетивы и рукояти. Он максимально надежен и прост. Такой лук - это идеальный выбор для начинающих лучников и любителей аутентичных предметов.

 Одни воспринимают его как веселый отдых, другие – как серьезные соревнования. Благодаря постоянно растущей популярности купить лук http://arcusmarket.com/bows теперь можно и в нашей стране.

Олимпийские луки используются в основном во время соревнований, они имеют дополнительные аксессуары, которые повышают правильность, точной стрельбы.

Достаточно мощными луками, имеющими небольшой размер, являются блочные. Они представляют собой систему блоков, изготовленную из металла. Такие модели подойдут для развлекательной и спортивной стрельбы.

Первые луки выполнялись их цельных частей дерева. Они обладали низкой мощностью и небольшой дальностью выстрела. Данные экземпляры имеют мало общего с современными моделями, но, ни одна армия во время сражений не обходилась без этого оружия. Лук по сравнению с арбалетом имел более высокую скорость стрельбы. На сегодняшний день это снаряжение в качестве оружия не используется, поэтому его скорострельность уже не является настолько важным фактором, намного важнее стала центробойность. Теперь лук используется при охоте и в соревнованиях. Модели, предназначенные для стрельбы во время охоты, имеют большую стоимость по сравнению с аналогами для развлечений.

На сегодняшний день среди широкого ассортимента снаряжений каждый может подобрать подходящий вариант для себя. Он может быть цельным, разборным, компактным или иметь длинные плечи. Рекурсивные луки, имеют плечи выгнутые в другую сторону, благодаря этому достигается феноменально высокая скорость полета стрелы.

Лук можно использовать для стрельбы возле дома, это сделает ваш отдых более интересным, но можно пойти и дальше, например, заняться лучным спортом. Ежегодно проходит множество кубков и соревнований, где каждый может показать свое мастерство.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров