Как выбрать бильярдный стол

Как выбрать бильярдный стол

В данной статье мы расскажем вам о главных характеристиках, на которые следует обратить внимание при покупке бильярдного стола.

Где купить

Если вы хотите купить бильярдный стол, мы советуем перейти по ссылке https://www.fabrika-start.ru/kupit_stol_dlja_russkogo_biljarda/. Фабрика «Старт» является ведущим Российским производителем бильярдных столов и аксессуаров для них, а также оборудования для тенниса и другого спортивного инвентаря. У компании есть множество престижных наград.

Размер стола

Главная характеристика представленного изделия – его размеры. Данный параметр оказывает значительное влияние на комфорт игрового процесса. При выборе размера стола следует основываться на площади помещения, в котором будет установлен стол.

Как выбрать бильярдный стол

Вокруг стола должно быть достаточно свободного места для использования кия. При ограниченном количестве свободного пространства можно также использовать укороченные кии.

Игорное поле

Оно должно обладать безукоризненно гладкой и ровной поверхностью. Даже в случае тихого удара шар должен сохранять свою траекторию движения. Скольжение шара должно быть плавным без прыжков. Это особенно важно для новичков, которые делают удар под углом.

Необходимо, чтобы поле для игры было прочным.

Шары обладают значительным весом и при их подскакивании не должны оставаться следы на игровом поле.

Важно, чтобы отличалось гигроскопичностью. Обычно оно состоит из высокого процента шерсти и из-за влажности может растянуться. Для изготовления основания поля используются следующие материалы:

  • сланец. Данный материал обладает мелкозернистой и многослойной структурой. Сланец хорошо поддается обработке и позволяет добиться идеально ровной поверхности. Материал также отличается высокой прочностью. Отдельного внимания заслуживают гигроскопические свойства сланца. Главный недостаток представленного материала – высокая стоимость;
  • недорогие столы изготовляются из ламинированного ДСП. Материал отличается небольшим весом. ДСП боится температурных перепадов и высокой влажности. Кроме того, он подвержен деформации;
  • искусственный камень. Данный материал является золотой серединой. Он значительно дешевле по сравнению с натуральным сланцем. Относительно ДСП для искусственного камня характерна высокая прочность и надежность. Также он обеспечивает хороший раскат шаров. Искусственный камень является неоднородным пористым материалом. Он плохо поддается шлифовке и крошится.

Борта

Борта бильярдного стола должны быть устойчивы к значительным нагрузкам. Для их изготовления используются надежные материалы, предназначенные для высоких нагрузок.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров