Велосипед в зимний период

Велосипед в зимний период

Велосипед с каждым годом становится всё более и более популярным видом транспорта во всём мире.

Помимо того, что этот вид транспорта доступен практически каждому, он не загрязняет природную среду различными вредными веществами, а также помогает нашему организму быть активным в мире, где физические усилия человека с каждым годом уменьшаются. Для тех, кто уже сильно адаптировался к малоподвижному образу жизни, придуманы ухищрения, которые позволяют сократить до минимума полезные для нашего организма движения. Но покупать модели с различными приспособлениями такие, как "мотор-колесо", имеет смысл только при очень длительных переездах на велосипеде или в случае физических заболеваний. Но даже покупка такого средства передвижения и для человека, и для общества лучше езды на автомобиле. Хотя всё таки лучше купить хороший велосипед http://www.kz.all.biz/velosipedy-bgg1072464. В тёплом климате езда на велосипеде намного популярнее. Почему?



В нашем климате зима препятствует безопасному передвижению на велосипеде. Именно поэтому, большинство населения вынуждено использовать другой транспорт. А весной часть жителей продолжает его использовать, ведь человеку часто очень трудно бороться со своими привычками. Выход простой: не менять свои привычки на период зимы, а использовать свой "велобайк" круглый год. Как это сделать?

Для начала нужно поменять летнюю резину на зимнюю. Ведь ездить на велосипеде на летнем колесе зимой не менее опасно, чем на летней резине на авто.
Другим препятствием на пути для зимней езды на велосипеде является холод, но он при использовании современных технологий также отступает. Лучший выход – это использовать "термобельё". Оно позволяет чувствовать себя достаточно комфортно и удобно. Ехать желательно с постоянной скоростью, стараясь не потеть, ведь пот на морозе сильнее охлаждает организм. Защищать обязательно руки, ноги и голову. Пользуйтесь тёплыми перчатками, не пропускающими ветер и влагу. Ноги целесообразнее защитить кроссовками, которые позволяют им не замёрзнуть, при этом в них не должно быть и жарко. Носки тоже необходимо одевать специальные. На голову желательно одевать "балаклаву", очки и шлем.

Защитные средства сведут травмы к минимуму. А они бывают при любой поре года. Даже хорошая резина иногда не может обеспечить полную безопасность. Поэтому, желательно для катания в холодный период использовать не "велобайк", а "велотрайк" (трёхколёсный велосипед), ведь он более устойчивый. Да и вес его немного больше, но благодаря повышенному сцеплению с дорогой, ехать на нём даже комфортнее. Тормозной путь с наступлением мороза только увеличивается, поэтому тормозная система должна быть очень надёжной. Сигнал также может позволить избежать негативных ситуаций. Соблюдая эти рекомендации, ваша езда станет не только безопасной, но и комфортной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров