Беговые дорожки

Беговые дорожки

В данной статье мы расскажем вам, как выбрать беговую дорожку, согласно ее характеристикам и функциональным возможностям.

Сегодня многие люди ведут активный образ жизни. Ни для кого не является секретом, что спорт тонизирует, бодрит, позволяет отдохнуть мозгу от значительных рабочих нагрузок. Кроме того, благодаря физическим нагрузкам можно улучшить свою фигуру. Сегодня красивый внешний вид – это важное требование к успешным людям.

Многие для улучшения внешнего вида и здоровья отправляются в фитнес-клубы, но далеко не все могут их регулярно посещать. Особенно это касается молодых мам, которые постоянно находятся рядом с ребенком.

В данной ситуации правильным решением будет покупка беговой дорожки.

Беговые дорожки

Современные дорожки отличаются компактными размерами. Благодаря этому устройство может легко поместиться в любой квартире. Если вас интересует беговая дорожка в Казахстане, мы советуем обратить внимание на компанию GENAU. Она предлагает широкий ассортимент фирменных беговых дорожек по привлекательной цене.

Конструкция

Беговые дорожки отличаются простой конструкцией. Они состоят из рамы, являющейся опорой для устройства.

Беговые дорожки

Она обычно изготовляется из алюминия или стали. Еще одна составляющая – это беговое полотно. Третья немаловажная деталь – это панель управления, на которой также можно увидеть дистанцию, время тренировки, потраченные калории и др.

Разновидности беговых дорожек

Относительно принципа работы дорожки принято подразделять на три вида. Рассмотрим каждый из них немного подробнее:

  • механические. Данные дорожки отличаются простотой и наиболее доступной ценой.

    В устройствах полотно вращается благодаря усилиям самого спортсмена. Главное преимущество дорожки заключается в том, что ее не надо подключать к электросети. Представленные беговые дорожки не подойдут для тех, у кого больные суставы, поскольку в устройстве отсутствует амортизация.

  • магнитные. Данные дорожки отличаются плавным и равномерным ходом. Их также не надо подключать к электросети. Модели не имеют амортизации.
  • электрические. Данный вид дорожек является самым умным. Они оснащаются электромотором. Спортсмен может самостоятельно контролировать скорость движения полотна. Электрические беговые дорожки обладают высокой амортизацией. Таким образом, эти изделия прекрасно подходят как для новичков, так и для профессионалов. Главный недостаток этих дорожек – это большие габаритные размеры и вес.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров