Лучшие беговые кроссовки 2019: ТОП-5 мужских и женских моделей

Лучшие беговые кроссовки 2019: ТОП-5 мужских и женских моделей

Эффективность тренировки зависит не только от усилий бегуна, но и от правильно подобранной обуви.



Эффективность тренировки зависит не только от усилий бегуна, но и от правильно подобранной обуви. В неудобных кроссовках спортсмен быстро устаёт и даже может получить травму. У хорошей обуви для бега утолщённая подошва, «дышащий» верх, малый вес.

Почти все известные спортивные бренды выпускают кроссовки, соответствующие вышеперечисленным требованиям, – при покупке сложно решить, какие из них лучше. Чтобы облегчить выбор, мы составили Топ-5 моделей для мужчин и женщин. Рейтинг сделан с учётом отзывов спортсменов и ассортимента интернет-магазина Proball https://www.proball.ru.

Лучшие беговые кроссовки 2019: ТОП-5 мужских и женских моделей

Лучшие мужские беговые кроссовки

Среди мужских кроссовок популярны следующие модели:

  1. Asics Gel-Nimbus 20. Подходят для асфальта и спортивных дорожек. Производители Асикс добились идеального соотношения мягкости и упругости подошвы, главным образом за счёт использования материала FluidRide. Благодаря этому при длительных тренировках подошва не деформируется.

  2. Mizuno Wave Kazan 2. Модель для бездорожья.

    Глубокий протектор и технология XtaRide обеспечивают хорошее сцепление с неровной дорогой, а утолщённая пятка защищает бегуна от ударной нагрузки.

  3. Under Armour Hovr Cg Reactor Mid Nc. Модель изготовлена по технологии UA Storm: материал обуви не намокает, отталкивает грязь, поэтому тренироваться можно в пасмурную и дождливую погоду.

  4. Salomon Speedcross 5 GoreTex. Ещё один вариант для бега по пересечённой местности. Подошва не скользит на траве, камнях и другой неровной поверхности. Благодаря влагоотталкивающему материалу ноги не промокнут на сырой дороге.

  5. Adidas Energy Boost 2. Особенность модели – пена Boost 2 в межподошве: она гасит удары, даёт толчок для движения вперёд. Подошва Adiwear устойчива к истиранию, что в целом продлевает срок службы обуви.

Некоторые мужские модели представлены и в женском варианте. Но для прекрасной половины мы сделали отдельную подборку с учётом предпочтений спортсменок.

Лучшие женские кроссовки для бега

В рейтинге лучших женских кроссовок следующие модели:

  1. Asics Gel-Pulse. Лучшие кроссовки для бега по асфальту. Бесшовная конструкция исключает натирание стопы. Сетчатая поверхность выводит влагу, пропускает воздух. Подошва со вставками Asics Gel обеспечивает отличную амортизацию: снимает нагрузку с суставов ног, делает движения бегуна более лёгкими.

  2. Salomon Speedcross 4. Отличный вариант для пробежек по пересечённой местности. Подошва Contagrip надёжно сцепляется с любой поверхностью. Прочный верх с пропиткой Mudguard отталкивает грязь, воду, снег – можно бегать зимой.

  3. Mizuno Ezrun. Удобная модель от популярного японского бренда. Благодаря технологии Dynamotion Fit подошва подстраивается под все движения спортсмена. Сетчатый верх AirMesh обеспечивает вентиляцию стопы.

  4. Under Armour Hovr Phantom Nc. Лёгкие, пружинистые, за амортизацию отвечает пена Hovr – износостойкий упругий материал. Анатомическая стелька Ultra-breathable с противоскользящими элементами надёжно удерживает стопу, защищает от травм.

  5. Nike Air Zoom Span. Классические беговые кроссовки от известного бренда Найк. Верх выполнен из водоотталкивающего лёгкого материала. Мягкие петли в системе шнуровки позволяют лучше зафиксировать стопу.

При выборе обуви учитывайте время года, особенности дороги. А благодаря этому обзору вы сможете подобрать самые лучшие беговые кроссовки и достичь отличных результатов в спорте.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров