Секреты покупки правильной одежды для фитнеса

Секреты покупки правильной одежды для фитнеса

Здоровый образ жизни – это кредо большинства современных людей. Однако, все ли граждане задумываются о выборе комфортной одежды для спортивных занятий?

Залогом успеха любой тренировки, в том числе и по фитнесу, считается практичная и удобная экипировка. При этом все детали внешнего вида спортсмена должны идеально вписываться в рамки конкретных занятий.

Если человек решил записаться на тренировки в фитнес-клуб или проводить занятия дома, он может купить одежду для спорта тут. Компания «Фактор» предлагает широкий выбор продукции для профессионального спорта, от специальной одежды до пищевых добавок.

Ошибки, допускаемые при выборе фитнес-экипировки

Перед первым посещением тренировки, людям нужно понять, чего следует избежать при покупке одежды. Так, заниматься в любимых вещах можно, если были соблюдены правила, направленные на обеспечение комфорта. Сюда можно отнести:

  • Покупку вещей для интенсивных занятий, не содержащих хлопок.

    Секреты покупки правильной одежды для фитнеса

    Такая ткань не отводит влагу, создавая ощущения тяжести и холода по завершении тренировки.

  • Отказ от тесных изделий (подобная одежда стесняет движения и приводит к появлению раздражения на коже).
  • Табу на покупку штанов или кофт с широким кроем. Такие вещи не только дискомфортны во время тяжелых спортивных занятий, но еще и опасны (изделия могут зацепиться за тренажер или, рядом стоящий снаряд).

Распространенной ошибкой многих новичков является покупка универсальных спортивных нарядов и обуви. То, что подходит для повседневной носки, может не вписываться в рамки определенных спортивных тренировок.

Советы по выбору удачной одежды для спорта

Первым делом, человеку нужно акцентировать на практичности и удобстве вещей. При этом футболка, топ, брюки, обувь и нижнее белье должны подходить под выбранный тип тренировок.

Нужно отдать предпочтение дышащим тканям, отводящим влагу от тела. При обильном потоотделении стоит задуматься об одежде с антибактериальной пропиткой, которая устранит запах.

Во время похода в магазин, нельзя забывать о важности предварительной примерки.

Секреты покупки правильной одежды для фитнеса

Это поможет понять степень комфорта той или иной одежды.

Что касается обуви, она должна хорошо сидеть на ноге, не причиняя дискомфорта. При этом важно выбирать модели с нескользящими и толстыми подошвами.

Для разных тренировок подойдет мультиспортивная обувь, а под ударные виды спорта, к примеру, степа или бодиатаки, лучше выбирать модели с амортизацией.

Что касается футболок, лучше отдать предпочтение качественному трикотажу. Для женщин лучшим вариантом будет специальный топ или спортивный бюстгалтер.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров