Выбираем коньки

Выбираем коньки

Зимой многие взрослые и дети любят кататься на коньках, поэтому все чаще появляется потребность в их выборе для постоянного личного использования.

В первую очередь, хорошие коньки должны обладать высоким качеством сборки и используемых материалов. В этом отношении, стоит полагаться на опыт таких брендов, как Онтарио, Граф или Джексон. Ботинки этих изделий быстро расхаживаются и не держат ногу.

Интернет-магазин Фокаст.ру предлагает клиентам купить коньки ледовые и прочие товары для зимних развлечений с оптимальными условиями.

Разновидности коньков, и какие подойдут детям

Первым делом, чтобы подобрать правильную пару коньков, следует понять, как именно люди планируют кататься. С учетом этого, можно выделить несколько типов конструкций: хоккейные, фигурные и прогулочные коньки. Подробнее о каждом из них ниже:

  • Ботинок изделия для хоккея хорошо фиксирует стопу, защищает от механических повреждений и состоит из прочных материалов (важно! Лезвия таких коньков должны быть выполнены из стали: хромированной или никелированной).
  • Фигурные модели можно применять универсально, как для профессиональной сферы, так и личного удовлетворения.

    Выбираем коньки

    Здесь имеется низкое и длинное лезвие с зубьями, позволяющими совершать различные трюки. Ботинки в них могут обеспечить отличную подвижность ног и их надежную фиксацию.

  • Прогулочная версия коньков подходит лишь для любительского катания. Ботинки изделий обладают внутренним мягким сапожком, баклями и липучками для фиксации.

Данные вариации коньков отлично подходят взрослым, но что же выбрать детям? Изготовители моделей для катания на льду смогли придумать полезные детские раздвижные коньки.

Подобные изделия обходятся не дорого и смогут прослужить до нескольких сезонов. Здесь установлены ботинки, аналогичные роликовым – теплые, мягкие и удобные.

Полезные рекомендации для удачной покупки

В дополнение к конькам можно приобрести термоноски, невпитывающие влагу (ноги всегда будут сухими, а следовательно – теплыми).

Чтобы коньки прослужили дольше, людям придется чистить лезвие от влаги после каждого их использования. Лезвия требуется вытирать досуха обычной тряпкой после каждого посещения катка.

Коньки также нужно протирать, но ни в коем случае, нельзя их сушить возле отопительных радиаторов, так как материалы, из которых они произведены, не выдерживают открытого теплового воздействия.

Каждая пара коньков заточена в заводских условиях, поэтому приобретя новое средство передвижения, его требуется заточить у мастера под свои параметры: рост, вес и стиль катания.

Выбираем коньки

Главные новости

Новости партнеров