Брать ли кредит в 2019

Брать ли кредит в 2019

Сейчас вы вряд ли найдете человека, который ничего не слышал про кредиты. Практически каждый, либо брал их в прошлом, либо выплачивает сейчас. Но стоит ли вообще игра свеч?

По сути, кредит – это выдача вам денег банком под процент. Конечно, есть различные варианты, где проценты минимальны, либо столь высоки, что их выплата равносильна рабству. В умелых руках деньги, полученные таким образом, могут стать отличным стартом успешного проекта. Вот сайт, где вы можете подобрать себе кредит на подходящих условиях - https://moskva.cash-in-credit.ru/kredity/moskva. Вы сами выбирайте банк, процентную ставку и сумму, после чего получаете перечень подходящих вариантов.

У человека, решившего взять кредит, в голове звучит множество вопросов: смогу ли я платить платежи; что будет, если просрочить платеж; можно ли погасить его досрочно.

Брать ли кредит в 2019

Финансовые эксперты советуют сначала точно определиться с видом кредита, разновидностей которого целое множество:

  • По сроку предоставления: краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные.
  • По количеству кредиторов: один кредитор, консорциальный, синдицированный.
  • По типу заемщика: межбанковский, государственным органам власти, потребительский, кредит хозяйству.
  • По целям: инвестиционный, восполняющий оборотные средства, потребительский.
  • По субъектам кредитного договора: коммерческий, государственный, международный.

  • По валюте ссуды: моновалютный и мультивалютный.

Аналитики советуют не обращать внимания на рекламные лозунги, которые используют кредитные организации, ведь они манипулируют нашим сознанием. Решение брать или не брать кредит должно быть взвешенным и обоснованным. Поначалу долгожданная кредитная покупка приносит массу удовольствия, но потом человек понимает, сколько ему придется переплачивать и начинает страдать.

К примеру, автокредит – да новая машина приносит радость, но потом ежемесячные платежи начинают бить по карману. Покупка автомобиля будет обоснованной только, если вы с его помощью зарабатываете деньги, а не просто катаетесь по ночному городу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров