Санкт-Петербургская биржа

Санкт-Петербургская биржа

Если вы хотите приобрести акции американских гигантов, не покидая границ страны, мы советуем обратить внимание на Санкт-Петербургскую биржу.

Сегодня она занимает лидирующую позицию на рынке нашей страны. Данная биржа является старейшей на территории России. В представленном обзоре мы расскажем вам об интересных фактах, касающихся СПФБ. Именно с представленной площадки началась торговля активами на территории России. Биржа пережила несколько рождений.

Санкт-Петербургская биржа

После небольшого перерыва она появилась снова. Тут вы сможете узнать больше полезной информации о Санкт-Петербургской бирже, ее преимуществах и особенностях.

Особенности биржи

Благодаря Санкт-Петербургской бирже у людей появилась возможность приобрести акции таких гигантов, как Микрософт, Кока-Кола, Apple и др. Представленная биржа предлагает своим клиентам наиболее комфортные условия для торгов и размещения активов.

СПФБ выполняет ряд важных функций. Она публикует отчетность и другую информацию, касающуюся эмитентов, а также графики выплаты и интересные новости. Это все выполняется биржей самостоятельно.

Санкт-Петербургская биржа

СПФБ входит в юрисдикцию Российской Федерации. Данная особенность является важной для инвесторов.

Важные факты

  • в кризисное время в 98 году, только эта биржа выполнила все свои обязательства;
  • слияние с РТС привело к образованию срочного рынка FORTS. Он находится в десятке лучших мировых срочных рынков относительно объема торгов;
  • для того чтобы создать и поддержать объем торгов на бирже развит институт маркет-мейкеров. На рублевом рынке представлено восемь компаний, которые торгуют двадцатью наименованиями акций. И девять долларовых компаний, на которых торгуют 54 типами акций.

Надеюсь, что представленная краткая информация, поможет вам немного познакомиться с Санкт-Петербургской биржей.

Она идеально подходит для работы. Если вы не смогли сориентироваться в ней, мы советуем посетить официальный сайт СПФБ, на нем вы найдете всю необходимую информацию о площадке.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров