Для коллекционеров

Для коллекционеров

Недавно Центральный Банк изготовил монеты из серебра, масса которых составила один килограмм.

Центральный Банк принял решение об изготовлении новой коллекционной серебряной монеты. Ее номинал составил сто рублей. Вес представленных изделий составил один килограмм. Стоит также отметить, что для выбора изображения для денежных единиц Банк России провел общероссийское голосование. Благодаря ему были выбраны также символы для купюр в двести и две тысячи рублей.

Актуальные новости рынка финансов

Узнать другие актуальные новости экономики можно на ресурсе Trtf.ru.

Для коллекционеров

Здесь собрана актуальная информация, касающаяся финансового рынка. Представленный ресурс будет особенно полезен для тех, кто торгует на рынке Форекс. С его помощью вы сможете узнать актуальные цены на акции, ознакомиться с индексами. Благодаря правильному использованию информации, представленной на ресурсе, вы сможете повысить свою прибыль от торгов на международном финансовом рынке.

Внешний вид

На лицевой стороне находится герб нашего государства. Здесь же располагаются слова Банк России и Российская Федерация.

Для коллекционеров

Выпуска монет состоялся в этом году. Они номиналом сто рублей. Кроме того, на ней можно узнать о типе металла и его пробе. Масса драгоценного металла в чистом виде также указана на монете. Изготовлением данной денежной единицы занимался Санкт-Петербургский монетный двор, информация об этом красуется на изделиях.

Обратная сторона монет украшена по кругу изображениями главных символов российских городов, которые вошли в число победителей, выбранных благодаря общероссийскому голосованию.

На внутреннем крае рамки находятся названия городов. В центре изображена карта России и надпись, занимающая семь строчек. Она рассказывает о том, как были выбраны города символы для банкнот. Фоном для надписи являются расходящиеся изогнутые линии. Для нанесения рисунков на монеты использовалось лазерное матирование. Данная техника позволяет получать четкие качественные изображения. Монеты отличаются высоким качеством и имеют привлекательный вид.

Найти представленную монету в обычном обороте вам не удастся. Ее тираж составляет всего 75 штук.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров