Что такое оффшор?

Что такое оффшор?

Многие слышали про такое слово оффшор, но что оно толком означает, знает далеко не каждый. На самом деле это весьма многозначное понятие, связанное с тем, что дается такое название сразу двум вещам.

В первую очередь оффшором называют страны и юрисдикции. Зачастую их можно услышать в контексте «черный список оффшеров ФНС» либо как страны, имеющие выгодный налоговый режим. По факту, именно в этом заключается главная причина тщательного внимания по отношению к оффшорам, так как они предлагают на законной основе определенные налоговые льготы физическим лицам и бизнесу.

Если регистрация компании была осуществлена в оффшорной классической юрисдикции, то все получаемые организацией доходы не будут облагаться налогом. На оффшоры в некотором случае похожи и мидшоры, к примеру, Гонконг либо Сингапур с территориальным принципом налогообложения: в некоторых ситуациях вам не придется оплачивать налог на корпоративный доход, при условии получения доходов за пределами государства.

Что такое оффшор?

Если говорить о таких признаках, то в данном случае такую страну как Панама, также в большей степени можно причислить к мидшорам, а не оффшорам в классическом проявлении.

Если говорить про законодательство оффшоров занимающихся регулировкой бизнеса, то оно гораздо понятнее и проще, в сравнении с остальными странами. Данная причина одна из главных, в результате которой большой популярностью пользуются оффшоры в международном бизнесе. Осуществлять ведение бухгалтерии и отчетности в данном случае будет значительно проще.

При этом стоит отметить и такой немаловажный момент, что невзирая на то, что имеется миф касаемо того что отсутствует необходимость в ведении бухгалтерии, на самом деле это не так. Отчетность нужно вести в обязательном порядке. Конечно, далеко не во всех случаях может потребоваться проходить аудит либо подавать ее на проверку, но отчетность всегда должна быть.

Еще одна вещи, которая также носит название оффшор, как вы уже смогли догадаться – это непосредственно организация, регистрация которой была произведена в оффшорной зоне.

Оффшорной организацией называют ту компанию, которая открывалась и работает по законам и правилам оффшорной стандартной юрисдикции. В ряде случаев, данным организациям запрещается ведение собственной деятельности непосредственно на территории юрисдикции, а лишь исключительно за ее пределами.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров