Роль Микаила Шишханова в оздоровлении Бинбанка

Роль Микаила Шишханова в оздоровлении Бинбанка

Санация Центрального Банка относительно Бинбанка заняла всего пять месяцев.

Таким образом, получилось сократить ее на три месяца. В первом квартале года представленное финансовое учреждение вошло в число лучших банков относительно объемов активов. Оно довольно быстро начало приносить большую прибыль. Подобные результаты были достигнуты благодаря Микаилу Шишиханову. Подробнее о данном процессе, а также другие интересные новости можно узнать на ресурсе «Аргументы и Факты».

Особенности поддержки

Сегодня Бинбанк является крупнейшей кредитной организацией нашей страны.

Роль Микаила Шишханова в оздоровлении Бинбанка

Ее коснулась санация в сентябре прошлого года. Это произошло из-за того, что банк участвовал в рискованных сделках. Для оздоровления этого учреждения использовали новую схему. Для этого использовался Фонд консолидации. Кроме того, банк поддержал бывший владелец Микаил Шишханов.

Роль Микаила Шишханова в оздоровлении Бинбанка

Его уникальная поддержка позволила сотворить настоящее чудо. Он стал инициатором санации. Такое произошло в нашей стране впервые. Глава банка самостоятельно попросил помощи у Центрального Банка. Даже если ему пришлось бы столкнуться с отставкой, он пообещал поддерживать Бинбанк.

Он был готов работать совершенно бесплатно столько времени, сколько потребовалось бы.

Шишханов принял решение передать активы «Рост банку». Он на протяжении всего процесса оздоровления активно помогал. Временная администрация принимала решения вместе с бывшим руководителем. Быстрое выполнение всех требований Центрального Банка позволило провести процесс санации быстро и безболезненно.

Процесс добровольной передачи активов

Стоит также отметить, что Шишханов вложил собственные материальные средства для того, чтобы покрыть убытки. В общей сложности он потратил около семидесяти миллиардов рублей. Акционеры финансового учреждения для того чтобы покрыть убытки направили более семнадцати миллиардов рублей.

Для того чтобы повысить процесс санации Микаил Шишханов покинул свою должность зимой прошлого года. Весной процесс санации был завершен с помощью докапитализации и слияния.

Благодаря оптимистическим результатам очень быстро начали поступать материальные средства в банк от вкладчиков. Сегодня финансовое учреждение превратилось в источник прибыли.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров