Как взять кредит с плохой кредитной историей

Как взять кредит с плохой кредитной историей

В наше время попасть в черные списки кредитных организаций и банков – проще простого. Достаточно лишь слегка просрочить один из платежей, и вот вы уже в общей базе ненадежных заемщиков. Обидно? Еще как! Но есть способы, которые позволяют брать кредит даже в такой сложной ситуации.

Кредит безработным с плохой кредитной историей не одобрит ни один банк, ведь крупной организации важно пребывать в стопроцентной уверенности, что деньги, да еще и с процентами к ней вернутся. Один неверный шаг – и вы уже никогда не попадете в категорию тех, кому можно доверять. Более того, в кредитах отказывают даже тем, кто просто не имеет кредитной истории, то есть, никогда в своей жизни не брал кредитов. Ведь здесь фактор неизвестности для кредитной организации еще страшнее. Увы, таковы акульи законы зубастого капитализма.

Стоит отметить, что далеко не все кредитные организации так рьяно проверяют «черные списки», да и тот факт, что вы впервые берете кредит, не для всех играет существенную роль.

Как взять кредит с плохой кредитной историей

Такие компании чаще всего работают через интернет, оперируют сравнительно небольшими суммами и не требуют никаких дополнительных бумаг и оформлений. По-хорошему, вам понадобится только действительный паспорт гражданина, банковская карта и больше ничего. Никаких справок с вашей работы, подтверждения того, что у вас есть недвижимость или автомобиль. Правда, стоит приготовиться к тому, что процент по кредиту будет несколько выше банковского.

Впрочем, существует вариант и займа в банке, если вы отыщите нескольких поручителей, которые гарантируют вашу надежность в качестве заемщика.

Случаи бывают разные. Порой нам очень срочно нужны деньги, но как раз в этот момент мы сидим без работы – экономическая обстановка в мире крайне нестабильна. Тут на помощь придут различные МФО, к которым можно обратиться за необходимыми средствами. Отметим, что перед тем, как брать деньги в таких организациях, стоит внимательно прочесть все условия кредита.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров