Как заработать биткоин

Как заработать биткоин

Биткоин считается цифровой валютой, не поддающейся контролю.

Обладая ею, пользователи могут приобрести все, что угодно. По сути, этой валютой никто не владеет, а каждая транзакция проводится за счет мощностей миллионов компьютеров со всего мира. Зарабатывая и выводя криптовалюту на личный счет, пользователи должны быть в курсе, как превратить ее в реальные деньги.

Что нужно для начала работы с биткоином

Для вывода прибыли потребуется зарегистрировать личный кошелек. Бывает несколько вариантов открытия счета:

  • Установка специальной компьютерной программы, например, Bitcoin Core.
  • Скачивание приложения на смартфон (Bitcoin Wallet).
  • Регистрация на соответствующем веб-сайте, к примеру, Bit Go.

По факту открытия кошелька в системе, пользователю будет предоставлен секретный код, который будет открывать доступ (этот код необходимо сохранить в надежном месте, чтобы посторонние не смогли его использовать).

После успешного открытия кошелька, нужно выбрать оптимальный вариант добычи биткоина. Для пробы можно воспользоваться способами заработка, не требующими вклада своих денег (биткоин-краны, приложения или майнинг на мощности своего устройства).

К действенным и более доходным способам можно отнести такие виды добычи, как организация небольшой майнинговой фермы дома, облачный майнинг, арбитраж или долгосрочное инвестирование.

Как только начнут поступать первые личные заработки, потребуется найти выгодные способы обмена биткоина.

Способы обмена биткоина на реальные деньги

После того, как прибыль была выведена на кошелек, ее потребуется перевести на карту банка или другую платежную систему. Конечно, криптовалюту можно оставить на кошельке и подождать повышения курса, однако он может и упасть.

Существует несколько вариантов «превращения» биткоина в реальные деньги:

  • Системы интернет-обмена.

В настоящее время, этот способ конвертации валют считается самым простым, так как в интернете существует много ресурсов, проводящих обмен по разным направлениям, например, биткоин – доллар.

  • Криптовалютные биржи

Этот вариант не отличается таким же удобством, как первый, однако, здесь обмен происходит с меньшими комиссионными потерями. Применяя этот способ вывода на практике, придется ждать, пока не найдется пользователь, согласный с условиями сделки.

Также можно рискнуть, обменяв деньги через специализированный форум, но зачастую, здесь встречаются мошенники, поэтому способ не является таким популярным, как первые два.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров