Советы по выбору Форекс-брокера

Советы по выбору Форекс-брокера

Рынок Форекс сейчас пользуется большой популярностью. Это неудивительно, ведь благодаря ему каждый человек может получать неплохие деньги, торгуя на бирже. Но для достижения успеха важно ответственно подойти к выбору брокера.

Именно от этого во многом зависит, сколько вам удастся заработать. Сейчас существует огромное количество компаний, готовых предложить свои услуги всем желающим. На сайтах брокеров, например, на https://fx-invest.biz, можно получить подробную информацию об условиях сотрудничества. Но на что именно нужно обращать внимание, чтобы не ошибиться в выборе?

Демо-счет

У каждого брокера имеется собственный уникальный интерфейс и набор инструментов. Однако большинство из них предлагает возможность пользоваться ими только за деньги.

Советы по выбору Форекс-брокера

Важно подобрать тот вариант, который будет для вас максимально комфортным и наглядным. Поэтому стоит искать компании, предоставляющие возможность открытия демо-счета. Это позволит без лишних затрат оценить удобство панели управления, совершения операций, ведения сделок и так далее. Благодаря этому можно понять, подходит ли данный брокер для вас. Некоторые из них также предлагают центовые счета.

Комиссии

Внимательно ознакомьтесь с тарифами.

Советы по выбору Форекс-брокера

Это особенно важно, если вы выбираете брокера, специализирующегося на краткосрочных сделках. При совершении большого количества торговых операций у вас может незаметно образоваться немалый долг. В таком случае лучше поискать компанию, которая предлагает безлимитный тариф по абонентской плате. Возможен вариант и со спредами, когда трейдер платит только за разницу между стоимостью покупки и продажи. Для некоторых это окажется более выгодно.

Кредитное плечо и stop-out

Обратите внимание и на эти важные параметры.

У фирм размер плеча может сильно различаться: его пропорции составляют от 1:100 до 1:2000. Если вы уверены в своих знаниях и хорошо оцениваете риск, то стоит выбирать второй вариант. Но помните, что при совершении ошибки есть опасность задолжать миллионы. Функция stop-out полезна для новичков: она запрещает операции по счету, если депозит снизился до определенного показателя. Он может находиться на отметке от 10 до 50%.

Платежные системы

Обязательно заранее узнайте, какими способами брокер позволяет производить вывод или ввод средств. От этого зависит, насколько быстро будут поступать деньги на счет, какие комиссии вас ожидают и так далее. В большинстве случаев трейдеры предпочитают работать с электронными валютами, потому что обычно они зачисляются практически моментально, в то время как банковские переводы могут идти несколько дней. Вам также придется выбирать между надежностью и легкостью подтверждения вывода средств. Иногда достаточно всего лишь кода из СМС-сообщения, однако тем, кто оперирует большими суммами, лучше выбирать фирмы, предлагающие возможность голосовой верификации, которая убережет деньги от мошенников.

Таким образом, если вы задумываетесь о выборе брокера, обратите внимание на эти простые для соблюдения рекомендации. Они позволят вам принять правильное решение.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров