Что такое демо-счет на финансовом рынке Форекс – работа с виртуальной валютой

Что такое демо-счет на финансовом рынке Форекс – работа с виртуальной валютой

Миллионы пользователей отдают предпочтение рынку Форекс для получения стабильного дохода. Участники торгов оперируют финансовыми инструментами, получая прибыль от курсовой разницы валюты, индексов акций и покупки/продажи других объектов торговли.

Для старта в трейдинге необходимо открыть счет, с помощью которого пользователь совершает финансовые операции. Прибыльность сделок трейдера полностью зависит от теоретической подготовки, удобной торговой платформы и практических навыков. Чтобы сразу не рисковать реальными денежными средствами, рекомендуется начинать работу с открытия учебного демо-счета на Форекс на популярной платформе.

Зачем работать на демо-счете

Для начинающего трейдера биржа Форекс – сложный механизм, который станет понятным после детального изучения принципов и методов торговли финансовыми активами, освоения. Нужно понять, как выполняется построение графиков, когда выгодно использовать технические инструменты. Успех зависит от подготовки трейдера – кроме теоретической базы требуется практика в совершении финансовых операций.

Что такое демо-счет на финансовом рынке Форекс – работа с виртуальной валютой

Демо-счет на Форекс служит отличным подспорьем для приобретения ценных навыков трейдинга без риска потерять собственные вложения.

Открыть forex demo для работы на Форекс можно бесплатно через специализированный ресурс, хорошо подходит для работы торговый терминал Metatrader четвертного или пятого поколения. Регистрация демо-счета предлагается по умолчанию. Чтобы авторизироваться в системе, необходимо ввести корректные персональные данные, указать валюту счета, выбрать размер депозита и кредитное плечо брокера. Трейдер получает логин и пароль для входа на рынок и дальнейшей работы с торговым терминалом в обучающей программе.

Важные параметры счета

Демо-счет на Форекс содержит одинаковые настройки и опции со счетами на реальные деньги. Смысл работы состоит в получении практического опыта торговли, причем пользователь не рискует собственными средствами.

Что такое демо-счет на финансовом рынке Форекс – работа с виртуальной валютой

Благодаря получению котировок в режиме реального времени, трейдер может адекватно оценивать рыночные ситуации и моделировать собственное поведение на рынке.

При открытии демо-счета нужно обратить внимание на важные параметры рабочего процесса:

  • Какими торговыми инструментами можно оперировать – валютные пары (базовые и второстепенные), индексы акций, драгоценные металлы, сырьевые ресурсы.
  • Размер спреда – характеризует разницу между ценой покупки актива и стоимостью его продажи. Спред – комиссионные брокера за партнерство с трейдером.
  • Кредитное плечо или финансовый леверидж – показывает отношение торгуемого лота к объему денежных средств (размеру депозита) участника рынка.
  • Срок действия демо-счета – обычно не ограничен, если трейдер проявляет рабочую активность минимум один раз в календарный месяц.
  • Скорость исполнения торговых требований трейдера, типы используемых ордеров, включая стоп, отложенные и рыночные ордера, комиссия ресурса за использование учебного продукта.
  • Оперативный отклик программы на работу трейдера – система должна выдавать котировки без опережения и опоздания, быстро реагировать на действия пользователя.

Набирайтесь такого нужного опыта на демо-счете и в результате, Вы сможете достичь успеха на международном рынке Форекс.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров