Инвестиции: как начать, чтобы не прогореть

Инвестиции: как начать, чтобы не прогореть

Текущая мировая финансовая ситуация не оставляет выбора: для того, чтобы иметь хоть какие-то сбережения, необходимо активно инвестировать.

Однако далеко не все желающие вложиться в какой-либо бизнес, акции или другой инвестиционный продукт, могут сходу разобраться во всех тонкостях. Именно для этого существует онлайн-журнал 365-invest.com

Сегодня инвестирование занимает огромное место в финансовой сфере. Этот механизм был придуман еще на заре появления банков и денежно-кредитных отношений, фактически инвестиции – это всё, что есть вокруг нас.

Потратили время на свое образование? Считайте, что вложились в свое доходное будущее.

Инвестиции: как начать, чтобы не прогореть

Если же говорить о более узком – денежном сегменте, то следует рассказать о том, какие бывают инвестиции по уровню риска и доходности. Как ни странно, эти два параметра нерушимо связаны между собой.

Итак, к бездоходным и безрисковым инвестициям относят инвестиции, например, в социальные и экологические проекты. Собственно, тот самый «выхлоп» вы непременно получите, только выражен он будет не в денежном эквиваленте. Кроме того, к описанным инвестициям часто относят государственные облигации, ведь государство считается самым надежным гарантом сохранения денежных средств.

Малодоходные, низкорисковые, а также среднерисковые и среднедоходные инвестиции различают в зависимости от того рынка, с которым мы имеем дело.

Инвестиции: как начать, чтобы не прогореть

Например, в области фондового рынка покупка акций Газпрома будет считаться среднерисковым предприятием со средней же доходностью. Не стройте иллюзий, даже дивиденды по акциям даже самых именитых компаний не поражают воображение.

Наконец, высокорисковые инвестиции, приносящие самый высокий доход, - это, например, модные сейчас биткоины. Криптовалюта – неизведанный мир для инвесторов, именно поэтому ситуацию на рынке невозможно предсказать.

Вы ознакомились всего с несколькими основными постулатами, описанными весьма простым языком. Однако для глубокого погружения в тему важно подробно изучить все, что связано с инвестированием, и для этого не обойтись без регулярного ознакомления с сайтом - 365-invest.com.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров