Как открыть расчетный счет для малого и среднего бизнеса

Как открыть расчетный счет для малого и среднего бизнеса

Сегодня почти каждый житель страны является активным пользователем банка: кто-то в банке получает пенсию, кто-то заработную плату, а кто-то пенсию.

Такими же пользователями банковских карт, банковских продуктов и счетов, являются частные предприниматели, которые либо просто хранят свои сбережения в банке, либо инвестируют их в какое-либо дело, ежегодно получая солидный процент.

Выбрать банк для открытия расчетного счета вы можете в этой статье: https://rko-bank.ru/stati/gde-otkryt-raschetnyj-schet-ip-i-ooo.html.

Далее, пойдёт речь о том, как и на каких условиях можно открыть расчетный счёт, что для этого нужно и кто может стать его владельцем.

Что представляет собой банковский счёт

*Банковский счёт – это денежный счёт, не имеющих никаких лимитов на вывод и ввод. Зачастую такого рода счёт присваивается частным предприятиям, фирмам, компаниям, коммунальным учреждениям как коммерческим, так и общественным организациям.

Как можно понять из вышеуказанного, банковский счёт может принадлежать, лишь частному предприятию, иными словами, юридическому лицу, которое имеет в своём подчинении людей и включает в себя статут и внутренние правила поведения, а также является зарегистрированной в управлении статистики и налоговой инстанции.

Как открыть расчетный счет для малого и среднего бизнеса


Как открыть счет

Теперь, когда с терминологией и характеристикой присущей банковскому счёту, мы разобрались, стоит описать принципы его открытия:

• Для начала, человек, желающий обзавестись банковским счётом, должен будет зарегистрировать свою компанию, или же организацию в управлении статистики, получить разрешение на открытие у налоговой и пожарной инспекции, а также получить одобрение от санитарной инстанции (для заведений питания);

• После того как компания официально готова приступить непосредственно к началу своей деятельности, её непосредственный владелец, должен посетить отделение банка и открыть расчётный счёт компании, что является непросто желательной процедурой, но и обязательной;

• Войдя в банк, нужно будет обратиться к специалисту по работе с малым и средним бизнесом, или, как его ещё называют, работнику по обслуживанию юридических лиц. Тот, естественно, помимо всех собранных документов на организацию также попросит предоставить копию вашего паспорта и идентификационного номера налогоплательщика, к чему вы должны быть готовым;

• Далее, дело за малым: необходимо будет подождать, пока сотрудник банка зарегистрирует в базе данных новую компанию и откроет для неё её собственный банковский счёт. Процесс открытия счёта может занимать до 24 часов. В результате вам будут выданы реквизиты вашего счёта и карта, с которой можно будет снимать денежные средства со своего счёта;

Сложностей никаких нет, всего за сутки, при надобности, вы сможете открыть банковский счёт.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров