Торговля на валютном рынке для начинающих

Торговля на валютном рынке для начинающих

Быстрое развитие информационных технологий приводит к тому, что всё больше людей задумываются над тем, чтобы зарабатывать деньги онлайн, из любой точки мира.

Помимо удаленной работы на нанимателя, можно трудиться исключительно на себя. В качестве стартовой площадки многие выбирают торговлю на рынке валютными парами как наиболее доступную в плане открытия счета с минимальным депозитом. Звеном между клиентом и валютным рынком является форекс брокер, который предоставляет доступ к торговым площадкам. Сразу стоит отметить, что не у всех получается заработать на колебаниях валютных пар, но это нормально, ведь всегда существует работа, которая не подходит для того или иного человека. Если же у вас все получится, и вы станете профессионалом своего дела, торговля валютами или другими инструментами (товарами, акциями) будет вашим главным источником дохода, обеспечив полную независимость от кого-либо.

Рекомендации для будущих трейдеров

Прежде чем вкладывать реальные деньги, настоятельно рекомендуется начать с торговли на демосчете.

Торговля на валютном рынке для начинающих

Открыть его можно практически у любого брокера, установив соответствующую программу (как правило, Метатрейдер) на свой компьютер. Вас никто не будет ограничивать ни по времени использования, ни по объемам сделок. Валютный рынок отличается очень быстрой динамикой, поэтому важно изучить весь интерфейс программы и режимы управления, тренировка на этом этапе позволит довести действия до автоматизма, чтобы не терять время при торговле на реальном счете. Также важно помнить, что рынок "Форекс" – это не казино, случайностей здесь нет. Все движения валютных пар основаны на многих экономических и политических факторах и развиваются по определенным моделям.

Торговля на валютном рынке для начинающих

Для того, чтобы стать успешным трейдером, вам нужно будет выработать собственную стратегию, которая станет удобной прежде всего в психологическом плане. Многие компании проводят бесплатное обучение, чтобы дать базовую информацию и помочь вам разработать собственную стратегию. Почему бесплатно? Ответ прост: брокер зарабатывает на комиссии от сделок, а не на сумме ваших прибылей или убытков. Он заинтересован в успешных трейдерах, осуществляющих значительное количество сделок и не теряющих свой депозит в первую неделю торговли. Поэтому обучению и уделяется такое большое внимание.

Торговля на валютном рынке для начинающих

Но стоит отметить и негативный момент демосчета. Привыкнув к торговле без риска, став бесстрашным, новичок может быстро потерять свой депозит на реальном счете, поддавшись эмоциям. Очень важно сохранить баланс страха и опыта, поняв, как работает система, не задерживайтесь на демосчете, а переходите сразу к настоящей торговле.

Некоторые особенности "Форекса"

Главное отличие от остальных рынков – это работа с понедельника по пятницу 24 часа в сутки, т. е. вы можете начать торговать в любое удобное время, а также с мобильного устройства, на котором установлено соответствующее ПО.

Второй особенностью является сумма минимального счета – она может составить всего 10 долларов США, хотя для получения оптимальной комиссии (спреда) рекомендуемая величина депозита - от 1000 $. В связи с тем, что размер лота достаточно большой, собственных средств бывает недостаточно, поэтому брокер предоставляет кредитное плечо до 1:500. Это позволяет получать очень хорошую прибыль, но может и привести к значительным убыткам, если движение пойдет не в вашу сторону.

В силу своей универсальности и гибкости "Форекс" отлично подойдет для начинающих трейдеров, которые, если всё сложится удачно, смогут освоить в дальнейшем и другие рынки – фондовый, товарный и срочный.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров