Как восстановить бухучет в столичной компании?

Как восстановить бухучет в столичной компании?

Зачастую небольшие фирмы сталкиваются с проблемой, когда вот-вот нагрянет налоговая с проверкой, а в бухгалтерии творится сущий бардак.

В этом случае на выручку придет восстановление бухгалтерского учета в Москве.

Отметим, что нарушения в ведении бухучета в компании могут случиться по совершенно объективным причинам, например, при увольнении части сотрудников бухгалтерии или смене главного бухгалтера. Кроме того, восстановление бухгалтерского учета может быть полезно, если поменялся управляющий или собственник фирмы. Также часто это услуга востребована в тех компаниях, где в бухгалтерии просто нет персонала соответствующей квалификации. В общем, причин может быть великое множество, поэтому положительный эффект от проведения процедуры отрицать нельзя.

Из каких же этапов состоит восстановление бухгалтерии?

В первую очередь, специалист ознакомиться со всеми документами (в том числе и цифровыми), имеющими отношение к бухгалтерскому учету фирмы.

Как восстановить бухучет в столичной компании?

Именно в этот момент определяется примерная цена услуг, так как становится ясно, насколько все запущено. Затем специалисты проведут тщательный внутренний аудит на наличие ошибок и пробелов в бумагах, чтобы понять, какие из них требуют восстановления. Дополнительно по запросу вы можете заказать услуги по МСФО, если ваша компания намеревается выйти на международные рынки.

Обязательным этапом восстановления является проведение инвентаризации с целью выяснения того, что из товарно-материальных ценностей и сырья числится на балансе компании, также составляется регламент корпоративного передвижения всех товаров. Нельзя не отметить, что ключевой процедурой восстановления бухгалтерского учета является расчет налогов и подача избавленных от неточностей деклараций налоговикам.

В заключении специалисты дадут ряд рекомендаций по поддержанию бухгалтерского учета в соответствующем состоянии, его систематизации и упрощении.

Как восстановить бухучет в столичной компании?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров