Высокочастотный трейдинг. Что это?

Высокочастотный трейдинг. Что это?

Уже не первый год участники валютных торгов испытывают высокочастотный трейдинг на практике. За это время методика нашла как ярых своих приверженцев, так и тех игроков, кто считает ее излишне сложной.

Итак, негативные отзывы о высокочастотном трейдинге появляются, по большей части, из-за того, что это действительно весьма опасная стратегия, являющаяся аналогом пипсовки. Суть ее заключается в быстрой и автоматизированной торговле на бирже при помощи высокочастотных советников. Но при этом высокочастотная торговля обладает и иными особенностями, помимо быстрых сделок.

Как зарабатывать на высокочастотном трейдинге

Главное отличие высокочастотного трейдинга заключается в том, что операции должны совершаться с большой скоростью. Но при этом должно выполняться и другое, возможно, еще более важное условие – у игрока должен быть доступ к самым свежим новостям, причем, о событиях он должен узнавать быстрее других трейдеров.

Наверняка вы уже поняли, что рядовому трейдеру справиться с высокочастотной торговлей не по силам. Для этого создаются целые компании, в которых персонал занят поиском и анализом подходящей информации.

Высокочастотный трейдинг. Что это?

Применяется такой метод торговли исключительно для покупки и продажи акций, фьючерсов, а также для работы с иными финансовыми инструментами. На рынке Форекс вы также можете попробовать вести торговлю указанным методом на simulateur de bourse, однако из-за возможных сложностей в доступе к инсайдерской информации, у вас могут возникнуть вполне ожидаемые сложности.

Второй важный момент – для заработка методом высокочастотного трейдинга, требуются крупные лоты, поскольку за одну операцию доход трейдера может составлять всего тысячную долю от одного пункта. Если вы не готовы мириться с подобными рисками, лучше повременить с освоением данного метода.

Минусы стратегии

Основным недостатком описанной стратегии является высокий порог риска, который возникает из-за торговли крупными лотами. Кроме этого, игрок может понести серьезные убытки из-за внешних факторов: сбоев программного обеспечения, пропадания электроснабжения и так далее. Учитывая, что автоматизированная торговая система настраивается на торговлю со скоростью в несколько десятков сделок за час, сумма потерь может оказаться колоссальной.

Стратегии ВЧТ

Понять стратегию совершения операций по методу высокочастотного трейдинга на site de trading не сложно, однако на практике их реализация требует определенных усилий.

Высокочастотный трейдинг. Что это?

Наиболее популярной среди участников международной торговли является «классический арбитраж». Следуя данной стратегии, трейдеру предстоит обнаружить закономерности в изменениях актива у различных брокеров. В настройках программного обеспечения необходимо задать условие – совершать операцию при появлении информации об изменениях от других компаний. Даже с учетом того, что данная информация будет опережать графики некоторых брокеров всего на долю секунды, этого вполне хватит для успешной роботизированной торговли.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров