Недостатки скальпинг стратегий

Недостатки скальпинг стратегий

Каждый игрок рынка Форекс ставит перед собой цель выйти на стабильный положительный доход. И самым подходящим способом получить желаемый результат является поиск нужной стратегии.

Перебирая один метод торговли за другим, невольно новички наталкиваются на стратегию скальпинга. Но перед тем как определить скальпинг своим основным методом торговли, ознакомьтесь с его основными недостатками. Возможно, информация, представленная в данной статье, окажет влияние на принятие вами решения.

На валютном рынке Форекс до сих пор не угасают споры по поводу scalping trading. Кому-то она нравится, кого-то смущает. Но для того, чтобы дать оценку ей, трейдер вначале должен выполнить все условия, необходимые для качественной и полноценной торговли.

Недостатки скальпинг стратегий

Так, например, связь с сервером его брокера должна иметь отличное качество, а для работы следует выбирать высоколиквидные и высоковолатильные рынки.

Недостатки стратегии скальпинга

Скальпинг – не самая подходящая стратегия для долгосрочной торговли, поскольку трейдер вынужден находиться в постоянном напряжении, контролируя прохождение всего процесса. Стресса добавляет и необходимость постоянно принимать рациональные решения в сложных ситуациях.

Еще один серьезный недостаток этой стратегии – близкое расположение уровня стоп-лосс, из-за чего вероятность получения убытков серьезно возрастает по сравнению с торговлей на небольших ценовых колебаниях. Главная сложность заключается еще и в том, что трейдеру проще ошибиться в определении предполагаемого курса рыночной цены, нежели в определении дневного тренда.

Что же касается новичков на рынке forex, то для них стратегия скальпинга – отнюдь не лучший выбор. Для успешного применения ее на практике требуется достаточный практический опыт и психологическая устойчивость. К тому же, вызывает вполне законные сомнения целесообразность использования описанной стратегии, ведь игроку приходится рисковать всей суммой на депозите, в то время как его потенциальная прибыль за день может составить всего один-два доллара.

Торговая стратегия скальпинга помимо своих очевидных минусов, обладает еще и рядом ограничений, среди которых – «вялый» и излишне резкий рынок.

Недостатки скальпинг стратегий


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров