Как избежать убытков на Форексе

Как избежать убытков на Форексе

Анализ поведения многих трейдеров, которые торгуют на международном валютном рынке Форекс, подтверждает следующее: причиной большинства убыточных сделок, является отсутствие терпения и правильного подхода к делу.

Многие начинающие трейдеры так увлечены идеей быстрого заработка на Форекс, что забывают о главных принципах торговли, о рисках, об условиях рынка. Это приводит к тому, что в ход идут слишком большие суммы, а сделку приходится долго держать открытой. Помимо необдуманных действий на рынке, к убыткам ведет и множество других причин. Однако, ничто, все-таки, не оправдает игрока, который слишком халатно подходит к торговле.

Не исключены в истории каждого трейдера и моменты, когда прибыльные сделки следуют одна за другой, принося игроку реальных доход. Но постоянно меняющаяся природа рынка может легко оборвать эту цепочку счастливых случайностей малейшим изменением в цене финансового актива.

Как избежать убытков на Форексе

Такое непредвиденное обстоятельство может привести не только к убытку, но и полнейшему разочарованию трейдера в выбранном способе заработка. Самое страшное в такой ситуации — это оказаться погруженным в негативные эмоции. Они могут сподвигнуть на необдуманные действия на рынке, вызвать желание отыграться и вернуть свои деньги. Но решения, принятые под воздействием эмоций, не только усугубят ситуацию, но и вовсе приведут к потере всего депозита. С этим нужно быть осторожным и учиться держать себя в руках.

Для тех, кто готов идти на такие риски, лишиться и снова начинать по новой, нужно держать в уме несколько важных правил торговли на Форекс.

Как избежать убытков на Форексе

Для того, чтобы сделки были прибыльными, нужно следить за тем, чтобы отношении прибыли к убытку всегда находилось в определенной пропорции. Самым оптимальным считается 3 к 1. Однако, если вы хотите снизить риски, можно постараться удерживать его в пропорции 4 к 1.

В многочисленных книгах и блогах профессиональные трейдеры рассказывают об эффективных торговых стратегиях scalpen. Для того, чтобы проверить их на профпригодность, начинающему трейдеру потребуется немало времени, но в конечном итоге из этого может ничего не получиться. Именно поэтому в торговле всегда стоит самому прокладывать себе путь, анализируя условия рынка и доверяя трендам.

Торговля по тренду по праву считается самой эффективной. Игрок должен уметь определить стабильный тренд, составить прогноз и выбрать подходящее время входа на рынок. Именно тренд служит главной зацепкой для открытия сделок.
Иногда подходящих условий для выхода приходится ждать долго. Вот тут и проявляется та самая нетерпимость — людям попросту надоедает постоянно мониторить состояние рынка, они решают открыть сделку как можно быстрее и терпят убытки.

Для того, чтобы вероятность потерпеть убытки сводилась к минимуму, можно также воспользоваться принципом разделения капитала. В профессиональной среде это называется диверсификацией. Заключается этот способ в том, чтобы разделить стартовый депозит на несколько частей, и реализовывать каждую из них в разных сделках. Это убережет трейдера от полной потери капитала, а в случае одной убыточной сделки, прибыль будут приносить другие. Те, кто не хочет самостоятельно отслеживать сделки на рынке forex, предпочитают вкладывать деньги в инвестиционные портфели — еще один удобный способ заработка.

Помогает сохранить вложенные деньги и рыночные ордеры. Правильно выбранный и правильно установленный ордер — это эффективный и полезный инструмент на рынке, который помогает автоматизировать некоторые процессы торговли, сохранив денежные средства и время трейдера, потраченное на мониторинг рынка и колебания цен.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров