Простые способы взять кредит без трудовой книжки?

Простые способы взять кредит без трудовой книжки?

Иногда бывают на практике случаи, когда заёмщик хочет взять кредит на свои нужды, но у него этого сделать не получается, так как у него нет трудовой книжки.

Причина, по которой трудовая книжка может отсутствовать заключается в том, что лицо либо официально не трудоустроено, либо трудовая книга утеряна и на данный момент не восстановлена.

Данная статья поможет многим решить возникшую затруднительную ситуацию.

Вот самый простой способ взять кредит без трудовой книжки. Вначале заёмщик должен в интернете просмотреть различные кредитные предложения различных банках и выбрать те, где оформление кредита происходит при помощи документов: в перечень которых не входит трудовая книга. К примеру, есть кредиты для оформления которых заёмщику нужно предъявить только паспорт или водительские права. Затем нужно обязательно составить список подходящих кредитных предложений и банков, которые их предоставляют. Упорядочив информацию, нужно переходить к заполнению онлайн заявок на получение кредита. Заявки для экономии времени нужно слать сразу же в несколько банков, а не дожидаться ответа от каждого. После этого останется только ждать, когда позвонит сотрудник банка и скажет, одобрена ли заявка или нет, а также какие документы нужно принести с собой, чтобы оформить кредит, в случае одобрения. Если среди документов нет трудовой книжки - дело в шляпе. Заёмщик едет в банк и оформляет кредит.

Другой вариант оформить кредит без трудовой книжки – это оформить заявку на получение кредитной карты. По сути, заёмщику для получения кредитной карты нужно проделать те же самые действия, что указаны выше, но плюс в том, что лимит по карте в большинстве случаев могут устанавливать без подтверждения размера дохода.

Ну, в крайнем случае, если человеку нужно срочно получить сумму денег в размере до 50 тысяч рублей, и он согласен это оплатить, то можно обратиться в микрокредитную организацию оформить микрокредит. В данном случае, заёмщик просто и быстро оформит свой кредит, но только он должен помнить, что здесь ему придётся оплатить немалые проценты. Поэтому заранее нужно обдумать каждый свой шаг и принять взвешенное решение.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров