Как мы брали ипотеку в Тинькофф Банке

Как мы брали ипотеку в Тинькофф Банке

Поженились мы с мужем пару лет назад, все это время снимали жилье на окраине города, мечтая непременно обзавестись своим. Мечты мечтами, а к действию нас подтолкнула новость о грядущем пополнении – когда, если не сейчас?



Ипотека нужна всем молодым семьям!

А тут, как раз недалеко от работы супруга, новый жилой дом построили, и такие там квартиры хорошие. И парк рядом, и школа, и сад, и магазины под боком. Загорелись! Решили брать ипотеку.
 
Ипотека не выходя из дома: миф или реальность?


Благоверный сутками на работе, а мне с животом бегать по банкам - не вариант. Стали искать другие пути решения. Вспомнилось, как двоюродная сестра брала кредит на ремонт через интернет, без суеты, очередей и томительного ожидания вердикта банка. Узнали - оказалось это был банк Тинькофф. Нашли этот сайт Tinkoff.ru https://www.tinkoff.ru/mortgage/search/form/ipoteka/yekaterinburg/ и были поражены!
 
Тинькофф - удобно, быстро, выгодно.


Каких только видов ипотеки здесь не предлагают! И для покупки жилья в новостройках (как раз то, что нам нужно), и на квартиры вторичного рынка, и на коттеджи, и на загородные дома. Кредит на землю, и даже на гараж и парковочное место! Я, если честно, такого ассортимента не ожидала!

Внимательно изучили все предложения - оказалось, тут работают все государственные и социальные программы кредитования! Можно с первоначальным взносом оформить ипотеку, можно и без, что нам подходило особенно. Условия предоставления кредита нашли тут же, ничего сверхъестественного - в других банках видела гораздо жестче. Набрались смелости, оставили заявку. Буквально тут же перезвонил менеджер.

Я себя такой уважаемой персоной никогда не чувствовала - очень вежливая, обходительная девушка! Уточнила подробности: наши доходы, что хотим приобрести, стаж работы и прочие формальности. Потом рассчитала сумму, проценты, размер ежемесячных выплат. К слову сказать, я - экономист по образованию, для меня было важным отсутствие всяких скрытых комиссий, поборов. Здесь же все оказалось абсолютно прозрачно и понятно. Оставались формальности - выслать сканы необходимых документов и справок, подтверждающих наш доход, что не составило труда.

Пока обсуждали с мужем, какие обои выберем, какую мебель купим в новую квартиру - не заметили, как быстро прошел срок ожидания вердикта, и вот ура! Наша заявка одобрена! Без проволочек, мотаний по банкам, выстаивания в очередях, дабы просто попасть на прием к кредитному специалисту. Прямо чудо какое-то!
 
Простота - залог надежного банка.


Когда принимали решение, в какой банк обратиться - побывали на сайтах многих. Где-то не понравилось обилие мелкого шрифта, с сокрытыми в нем подводными камнями, где-то было совершенно не понятно - что вообще нужно из документов и какой продукт нам могут предоставить, масса нюансов, которых на сайте Тинькофф не было. Кстати, пока изучала сайт банка, нашла одну интереснейшую статью здесь http://journal.tinkoff.ru/spreadsheet/ о том, как научится экономить и избежать лишних трат. Почитайте, рекомендую.

Мы не прилагали никаких сверх усилий при оформлении ипотеки в Тинькофф. Просто оставили заявку. И теперь, собираемся переезжать в нашу новую квартиру.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров