Нюансы автокредитования

Нюансы автокредитования

Главный плюс автокредитования – возможность покупки желанного транспортного средства, даже если покупатель не располагает необходимой суммой денег.

Таким образом, клиент оплачивает только определенную часть стоимости, а остальную сумму он будет вносить ежемесячно, в течение времени, указанного в кредитном договоре.

Очень часто, банки устраивают акции, предлагая чрезвычайно заманчивые предложения. Они сопровождаются обещанием предоставить кредит на машину без комиссии и даже без первоначального взноса. Но зачастую, первоначальный взнос все же необходим. Обычно он составляет около 30% от общей стоимости авто. А недостающие материальные средства, оплатит банк. Вы в свою очередь будете постепенно погашать кредит с процентами.

Например, Вам для покупки новой машины из автосалона не хватает довольно приличной суммы. В этом случае, оформляя кредит, Вы можете действительно выиграть. Выгода заключается в том, что тратя время на сбор необходимой суммы, Ваши финансовые потери значительно превзошли бы все затраты на выплату кредита. Это происходит из-за постоянной инфляции.

С другой стороны, банк со временем может обновить кредитные условия, понизить проценты, а Вы будете оплачивать сумму согласно старым, зафиксированным ранее в договоре высоким ставкам. Таким образом, данные условия могут значительно огорчить автолюбителей, которые хотят сэкономить.

Существуют разные типы автокредитов, рассмотрим основные. Стандартный автокредит можно подразделить на несколько видов. Первый – это кредит с начальным взносом. Этот вариант самый распространенный. Для оформления вам понадобятся паспорт, справка с работы, права и первоначальный взнос от 10 до 30%. Выбирая данный вид кредита вы получите минимальную комиссию и низкую процентную ставку.

Следующий вид это кредит без начального взноса. В этом случае Вам понадобится такой же пакет документов. Недостатками являются повышенные проценты, обязательно застрахованное новое авто.

Кроме того определенной популярностью пользуется экспресс-кредит. Главным плюсом является быстрое оформление. Автомобиль Вы можете забрать прямо в день заключения договора. Недостатками являются большой первый взнос – не менее 30% и самая высокая процентная ставка.

Кредит без страховки отличается повышенной процентной ставкой. Если Вы остановите свой выбор на рассрочке, Вам понадобятся паспорт, трудовая книжка и права. Основной плюс факторинга – полное отсутствие процентов. Кредитный договор заключается в течение пяти дней.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров