Долги и выезд за границу

Долги и выезд за границу

Найти информацию о запрете на выезд за границу довольно трудно.

Общая база данных отсутствует. В этом случае необходимо воспользоваться сайтом госуслуг или обратиться напрямую в исполнительную службу. Кроме того, на сайте госуслуг можно быстро и легко оплатить свой долг.

Если у вас есть непогашенные долги по алиментам и штрафам, судебные приставы уже начали производство, вы сможете самостоятельно проверить наличие задолженностей. Узнать более подробную информацию о запрете на выезд за границу и методах его снятия можно по этой ссылке. Портал munokrug-begovoe.ru содержит множество полезной юридической информации.

Как закрыть долг

  • наличный платеж в офисе суда;
  • в банке или терминале;
  • с помощью мобильного телефона;
  • с помощью интернет-банкинга;
  • через сайт госуслуг.

После того, как вы погасили долг, мы не советуем спешить за границу.

Долги и выезд за границу

Пока ваши данные не были исключены из базы ФСБ, пограничники не смогут вас пропустить. В среднем закрытие задолженности занимает около месяца.

Процесс наложения запрета

Если у вас накопился долг в размере 10 тысяч рублей в течение двух месяцев, судебный пристав может запретить вам выезжать за пределы страны. При большем размере долга, наложение запрета происходит еще быстрее.

Запрет может представлять собой бумажный или электронный документ. Необходимо, чтобы на нем располагалась усиленная цифровая подпись пристава. Должник может оспорить ограничение.

Для этого необходимо обратиться за помощью в федеральную службу судебных приставов с соответствующим иском. Предоставив достаточные доказательства, вы получите постановление об устранении нарушения прав. Выезд за границу будет открыть. Стоит также сказать, что судебные приставы редко допускают ошибки. Таким образом, добиться отмены запрета удается крайне редко. Вопросы апелляции лучше доверить опытным юристам.

Снятие запрета, в том случае если его обжалование невозможно

  • судебное исполнение;
  • заключение мирового соглашения;
  • оформление банкротства.

Для снятия ограничения необходимо полное или частичное выполнение обязательства. Это позволит отменить запрет на выезд.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров