Майнинг криптовалют

Майнинг криптовалют

Для того чтобы достичь успех в майнинге, необходимы усидчивость и умение концентрировать внимание.

В данном вопросе вы сможете разобраться самостоятельно, но на это понадобится определенное количество времени.

В этой статье мы расскажем вам, как происходит майнинг криптовалюты и что для этого вам понадобится.

Особенности майнинга

Для начала необходимо определиться, что бы будете майнить. Майнить можно на процессоре или видеокарте. Основываясь на данных параметрах, вы сможете подобрать помещение. Это может быть комната в квартире, балкон или гараж. В этом случае не стоит использовать айсик.

Майнинг криптовалют

Данное устройство издает сильный шум во время работы, который будет мешать вам и соседям. FPGA в свою очередь является редким и непростым в изучении оборудованием. Для его покупки вам понадобится крупная сумма денег, а также определенные знания в сфере программирования. Используя процессор, у вас не получится заработать крупную сумму денег.

Использование видеокарт для майнинга

Для майнинга можно использовать видеокарты Nvidia и AMD. В данном случае вам понадобится от шести до девятнадцати видеокарт.

Чем лучше видеокарта, тем выше от нее будет прибыль.

Обмен криптовалюты

На просторах интернета можно найти множество бирж, предоставляющих услуги обмена криптовалюты. Какие-то требуют верификации клиентов. Наибольшей популярностью пользуется биржа Coinex.com.

Законность процедуры

В Российской Федерации, а также в странах СНГ отсутствуют законы, запрещающие процесс майнинга. Таким образом, представленная деятельность не связана с нарушением закона. Для майнинга подойдут любые операционные системы:

Операционные системы

Windows - это бесплатная операционная система, с нее обычно начинают все новички. Для начала необходимо установить программу для разгона видеокарты, а также ряд драйверов. Далее следует скачать майнер. Для майнинга лучше подойдет десятая версия

Наибольшей популярностью среди майнеров пользуется операционная система HiveOS. Она требует подключения в локальную сеть. Операционная система не дружит с передатчиками. На третьем месте находится операционная система RaveOS. Она также предоставляет первый ринг бесплатно. MMPOS используется совместно с Linux.

Minerstat является красивой, но нестабильной операционной системой. Главное ее преимущество – это возможность использования для оплаты банковской карты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров