Открытие счета нерезидентами в Грузии

Открытие счета нерезидентами в Грузии

Многие нерезиденты хотят открыть счет в Грузии.

Для этого они обращаются в местные банки. Таким образом, можно обеспечить комфортные расчеты в пределах страны и избежать весомых комиссий. Для того чтобы оплатить услуги, получить наличные в стране, лучше воспользоваться платежными инструментами, которые предлагают банки Грузии. Кроме того, банковские услуг Грузии стоят ниже по сравнению с другими странами Европы и СНГ. Также местную юрисдикцию можно назвать оншором.

Открытие счета нерезидентами в Грузии

Грузия идеально подходит для начала экспортоориентированного дела. Данная особенность достигается благодаря низкой налоговой ставке, простой регистрацией нового бизнеса и надежности финансового сектора страны. Таким образом, открытие банковского счета в Грузии является востребованной услугой.

Открывая счет в банках представленной страны, вы можете быть уверенны в том, что вы не потеряете свои деньги. Местные банки отличаются высокой капитализацией, надежностью и стабильной работой. Прибыль банковской системы Грузии стабильно растет, даже не смотря на эпидемию коронавируса во всем мире.

Данный фактор особо привлекает иностранцев.

Страхование счетов

Четыре года назад в стране запустили систему страхования вкладов. Благодаря этому значительно повысилось доверие к местным банкам. Таким образом, сегодня нерезиденты открывают счета в банках Грузии, не боясь потерять свои материальные сбережения. Страхование касается всех разновидностей депозитов и счетов. Для совершения вклада можно использовать любой банк Грузии. За последние десять лет ни одно банковское учреждение Грузии не обанкротилось.

Какие документы вам понадобятся

Банки Грузии лояльно относятся к нерезидентам, но из-за внедрения правил AML и программы борьбы с терроризмом, процедура открытия счета немного усложнилась.

Клиент должен сообщить цель открытия счета, источник получения денег и факт уплаты налогов с прибыли.

Таким образом, имея только загранпаспорт, вы не сможете открыть счет в Грузии удаленно.

Вам понадобятся следующие документы:

  • выписка из банка за последние шесть месяцев;
  • письмо из облаживающего банковского учреждения;
  • справка о зарплате;
  • информация о семейном положении;
  • документы об имеющемся имуществе и активах;
  • документы о недвижимости, которая есть у клиента в Грузии или которую он арендует;

Таким образом, банки Грузии интересует происхождение ваших средств и их связь с территорией страны. Перечень документов формируется индивидуально для каждого клиента.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров