Где выгоднее сдавать золото, и какие критерии влияют на цену изделия?

Где выгоднее сдавать золото, и какие критерии влияют на цену изделия?

Во все времена к золоту было приковано высокое внимание. Покупая изделия из этого благородного металла, вы не только становитесь обладателем красивого украшения, но и делаете инвестицию – ведь при необходимости золото всегда можно реализовать.

На каких условиях принимают золото в ломбардах?

Скупкой золота занимаются самые разные организации, начиная от ломбардов, заканчивая крупными заводами, занимающимися изготовлением украшений. В больших городах ломбарды работают практически на всех центральных улицах, предлагая приобрести изделия по установленной цене.

Именно ломбарды являются основными пунктами, в которых осуществляется скупка золота цена за грамм, отметим, зависит от пробы. Это ключевой параметр. Самые минимальные цены установлены на благородный металл 375-й пробы с низким содержанием чистого металла в изделии. Дороже всего принимаются изделия 999-й пробы. Цены меняются с завидной регулярностью, поэтому, прежде чем обращаться в ломбард, нужно предварительно уточнить ставки на сегодняшний день.

Помимо пробы, размер суммы, которую вы можете выручить в ломбарде за предложенное украшение, зависит от веса. Ломбард предлагает хорошую возможность решить срочный финансовый вопрос, обычно сюда сдают золото, планируя забрать его через несколько дней, выплатив проценты по полученной сумме.

Скупка золота в пунктах ювелирных заводов

Если вы решаете, куда сдать золото, не планируя возвращать изделие, тогда можно сдать его в пункт приема, принадлежащий заводу, изготавливающему ювелирные изделия. Здесь предложат более высокую цену, чем в ломбарде. В таких пунктах мало обращают внимания на состояние изделия, и при наличии царапин, вмятин и других повреждений цена не скидывается так, как в ломбардах, поскольку цепочки, серьги и другие украшения идут на переплавку, а не в прямую продажу.

К скупке принимаются любые золотые изделия: украшения, слитки, обрезки, лом и даже стоматологическое золото. Ювелирная отрасль заинтересована в покупке изделий у населения, так как это позволяет ей оптимизировать затраты на приобретение драгоценного сырья. Поэтому практически все ювелирные заводы, работающие с благородным металлом, имеют свои пункты скупки.

Чтобы найти ближайшую точку и самые выгодные цены приемки, воспользуйтесь интернетом. На сайте ювелирного завода можно ознакомиться с актуальными расценками и общими условиями, на которых осуществляется скупка.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров