Что такое nasdaq индекс?

Что такое nasdaq индекс?

Nasdaq – одна из наибольших фондовых бирж в США, специализирующаяся на ценных бумагах компаний работающих в сфере новых технологий.

Данная биржа, влияет не только на экономический сегмент на территории Америки, но и на общемировые котировки акций компаний, находящихся в отрасли высоких технологий, а следственно и на общемировые тенденции в целом. В данной статье, мы расскажем что такое nasdaq индекс, и как его применять для улучшения собственной фондовой торговли.

Nasdaq index – один из важнейших индикаторов.

Nasdaq индекс – средневзвешенный показатель, отражающий биржевое состояние ценных бумаг компаний доступных на бирже. В их список, на данной платформе входят Apple, Microsoft, Amazon,PayPal, Intel и ещё множество крупнейших компаний IT отрасли. Индекс nasdaq разделяют на три сегмента:

  • NASDAQ Composite (это общий индекс, включающий в свой список более 5000 компаний, занимающихся в данной сфере биржевой торговли.);
  • NASDAQ Biotechnology Index.(объединяет лишь биржевые компании, связанные с биотехнологическими разработками);
  • NASDAQ 100;(индекс включающий показатели ста крупнейших компаний).

Как nasdaq индекс влияет на биржевые рынки.

Nasdaq - биржа включающая в себя финансовые инструменты доступные на других площадках, а за счет быстрого развития компаний данной отрасли в наше время капитализация криптовалют , - крупнейшим игроком фондовой торговли. Так как множество компаний насдак, составляют львиную долю индекса Доу Джонса, движение обеих биржевых котировок плотно связаны. Как известно, ценные бумаги компаний, как самостоятельные финансовые инструменты можно рассматривать лишь отчасти, а глобальные изменения на фондовых торгах, влияют на котировки всех акций одновременно. Поэтому, отслеживая индекс насдак, можно делать выводы о общемировой тенденции движения котировок.

Как заработать, используя Nasdaq index

Заработок через трейдинг – процесс, на первый взгляд, достаточно сложный. Однако, понимая базис, и имея знания о биржевых процессах, превратить свои вложения в постоянный доход – достаточно просто. Именно для этого, был создан портал tradernew.pro, включающий в себя всю основную информацию про заработок на фондовых и финансовых рынках. Посетив сайт, Вы сможете получить всю интересующую Вас информацию абсолютно бесплатно, и сразу же приступить к биржевой торговле.





Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров