Тонкости успешной торговли на криптовалютных биржах

Тонкости успешной торговли на криптовалютных биржах

Современные технологии обуславливают появление множества способов заработка через интернет.

Одной из популярных тем, обсуждаемых на разных форумах, является торговля на криптовалютных биржах, которые часто предлагают и обмен валют на фиатные деньги.

Сегодня добыть «крипту» можно лишь с помощью майнинга, либо специальных бирж.

Учитывая это, инвестировать в криптовалюту на бирже Cryptex будет правильным решением. Здесь можно не только торговать биткоинами, но и менять их на реальные деньги по выгодным курсам в автоматическом режиме.

Базовые правила для начинающих инвесторов

Первым делом, нельзя проводить торги или инвестировать на заемные или последние средства. Рынок криптовалют не постоянен, а следовательно, лучше входить в него с теми активами, которые не будет жалко потерять в случае неудачи. Также новичкам нужно знать и другие правила:

  • Чтобы сделки были прибыльными, «крипту» нужно покупать в период падения курса, а продавать – повышения.
  • Не следует надеяться на получение большой прибыли на отскоках. Это может закончиться провалом или минимальной прибылью.
  • Во время торгов, не следует полагаться на минимальные и максимальные котировки.

    Тонкости успешной торговли на криптовалютных биржах

    Лучше всего фиксировать заработки на уровне «выше среднего», иначе можно не успеть распродать криптовалюту по выгодным расценкам.

    Также нужно понимать, что незначительные объемы торгов связаны с участием ботов. Следовательно, лучше отказаться от игр на коротких дистанциях при недостатке волатильности.

    Что еще нужно учесть

    Чтобы не проиграть торги на бирже, нужно делить одну сумму инвестиций на несколько разных направлений. Попутно, ордера лучше устанавливать не больше, чем на 3% от суммы определенной на конкретную позицию.

    Обязательно нужно вести учет всех использованных стратегий и проведенных ордеров.

    Для построения своего дела на инвестициях и торгах, лучше отказаться от чтения биржевого чата. Дело в том, что большая часть данных, предоставляемых здесь, взяты из личных догадок, технического анализа или общих тенденций рынка.

    К слову, стратегии Форекса также не действуют в области криптовалют.

    Как вариант, можно попробовать торговлю «криптой» по арбитражу. Здесь валюта покупается на одной бирже, а продается на другой с последующим повторением аналогичной операции.

    Таким образом, торговля на криптобирже является перспективным и дальновидным направлением, которое всегда приносит хорошие результаты при грамотном подходе.

    Тонкости успешной торговли на криптовалютных биржах


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров