Правила обращения с личными финансами

Правила обращения с личными финансами

Большинство современных людей живут, буквально от зарплаты к зарплате, не имея представления о том, как правильно приумножить личные средства.

К сожалению, менталитет многих постсоветских стран не подразумевает обучение детей правильному распоряжению материальными ресурсами.

Чтобы деньги не покидали человека, ему нужно развить правильное отношение к ним. Попутно, стоит соблюдать некоторые простые правила, которые помогут их привлечь.

Как рассказывает Роман Викторович Василенко в своих постах на Фейсбуке, если у человека с деньгами связаны плохие ассоциации, или возникает расстройство, он сам отталкивает от себя возможность стать богаче.

Главные принципы приумножения денег

Самое главное средство сохранения личного бюджета является отсутствие долгов. Сюда же можно отнести и покупки в кредит, от которых, в принципе, можно воздержаться. Помимо этого, чтобы денег стало немного больше, можно следовать таким простым правилам:

  • Людям важно научиться собирать деньги, к примеру, выделять до 7% от дохода на индивидуальный пенсионный фонд.
  • Неплохо, если параллельно с основным доходом будет присутствовать 2-3 дополнительных источника. Тут, выбор вариантов очень большой, от вкладов в ценные бумаги, до заработка на раскрученных группах соцсетей.

Не следует забывать и о том, что любые деньги любят, когда их считают.

Правила обращения с личными финансами

Тут главное, тратить деньги с умом, чтобы размер расходов не превышал доходы.

Попутно, следует избавиться от плохих установок, связанных с деньгами, заменив их новыми – положительными. Тут все просто – чтобы деньги любили человека, он должен полюбить их.

Какие инструменты также могут хорошо сработать

Закон бумеранга действует безотказно, поэтому желательно выделять некую сумму на благотворительность. Широко известно, что чем больше человек дает, тем больше он имеет взамен.

Следует постоянно учиться обращению с деньгами, то есть управлению личными средствами и их правильному вложению.

Основным пунктом привлечения финансов считается развитие отношщения к ним, как к инструменту. Дело в том, что большинство миллионеров давно обошли стороной культ денег.

Привлечь деньги очень просто. Главное – идти к намеченным целям, а деньги подразумевать в качестве приятных бонусов.

Каждый, подсознательно мечтает о богатстве, поэтому, почувствовав это желание, нужно сразу начать действовать.

Правила обращения с личными финансами


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров