Интернет-банкинг

Интернет-банкинг

Современные технологии интернет-банкинга позволяют владельцам счетов получать удаленные банковские услуги, находясь дома, на работе или в пути.

Суть предельно проста – пользователь получает доступ к кабинету, вписывая логин, пароль и подтверждает вход по смс.

Чтобы пользоваться любыми услугами банка в режиме реального времени, людям нужно лишь стабильное соединение с интернетом. Популярность данного способа получения услуг банка обусловлена многими преимуществами, одним из которых считается низкая комиссия за любые транзакции.

Примером качественного интернет-банкинга считается система Альфа-клик от «Альфа-банка», с которой можно ознакомиться здесь http://click-alfabank-ru.ru/. Не отвлекаясь от своих текущих задач, благодаря сервису, люди смогут выполнить любые операции, включая оплату коммунальных услуг или кредитной карты.

Какие операции можно проводить в кабинете интернет-банкинга

За счет того, что технология удаленного банковского сопровождения прошла длинный путь становления, она дает клиентам широкие возможности. Благодаря специальному сайту банка, люди могут проводить большинство операций, не вставая с дивана. Сюда можно отнести:

  • Контроль остатка на счетах и движение денег на них.
  • Оплата любых услуг, к примеру, коммунальных платежей или штрафов.
  • Своевременная оплата рассрочек, кредитов и других банковских продуктов.
  • Отправление/получение переводов через популярные системы.
  • Использование услуг банка во время зарубежных поездок.

Помимо этого, есть и другие полезные функции, например, настройка автоматических платежей (помогает при оплате кредитов или мобильной связи) или обмен валют по актуальному курсу.

О преимуществах удаленного банковского обслуживания в виртуальном пространстве

Во многих системах онлайн-банкинга действует простая регистрация.

Интернет-банкинг

Для ее прохождения человек заполняет анкету, подбирает логин и пароль, настраивает меры безопасности, а затем, распечатывает заявку, ставит подпись и отправляет в банк.

Пользоваться услугами банка через интернет дешевле. Это объясняется, к примеру, низкими комиссионными расходами или повышенными процентами на депозиты.

За счет применения банкинга в реальном времени, можно провести сравнение предложений разных учреждений по кредитам или депозитным счетам.

Пользуясь сервисами своего банка через интернет, люди смогут получить выписку по счету, проверить остатки, а также, удостовериться в отсутствии мошеннических схем в адрес своих аккаунтов.

И последнее, виртуальный банкинг существенно экономит время, и позволяет провести нужные операции в привычной обстановке.

Интернет-банкинг


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров