Популярные и надежные способы инвестиций через интернет

Популярные и надежные способы инвестиций через интернет

Сегодня в интернете можно найти немало способов заработка и одним из самых перспективных считается инвестирование.

Существует много разнообразных проектов, позволяющих вкладывать средства, как для получения пассивной прибыли, так и заработка на спекуляциях.

Самыми распространенными вариантами вкладов/съемов денег через Сеть являются электронные платежные системы, банковские карты с активированными интернет-операциями, а также, онлайн-банкинг.

Чтобы узнать больше о доступных способах инвестирования в интернете, можно почитать тематический блог iqmonitor. Автор Ganesa регулярно обновляет его интересными данными о всевозможных проектах, позволяющих заработать.

Вложения личных средств в сайты

Этот вариант инвестиций считается сегодня одним из более востребованных. В этом случае под интернет-проектом следует понимать сайт, который создали с целью получения дохода. Инвестировать в сайты можно по-разному:

  • Запуск своего продающего портала. Тут, средства вкладываются в разработку дизайна, наполнение интересными материалами и рекламу.
  • Инвестиция в готовый проект, который сразу начнет приносить прибыль (как правило, такие сайты имеют достаточное число посетителей и постоянных клиентов).
  • Вложение по договоренности 50/50, то есть запуск сайта пополам с кем-то.
  • Ставки на учетные записи в популярных соцсетях – продвижение своего аккаунта или покупка раскрученной учетной записи в социальной сети.

Инвесторы, планирующие вложиться в сайт, должны понимать, что здесь присутствуют свои подводные камни.

Популярные и надежные способы инвестиций через интернет

Так, перед тем, как делать ответственный шаг, следует детально подойти к изучению вопроса.

Биржевая торговля и инвестиции в криптовалюту

Чтобы заниматься биржевым инвестированием, человеку придется определиться с типом рынка (Форекс или Фондовый рынок) и подходящими инструментами для извлечения прибыли.

К примеру, выбрав Форекс, пользователи могут заняться самостоятельной торговлей, доверить свои средства посреднику для управления или инвестирование в ПАММ-счета.

Помимо этого, заработать можно и на криптовалютах, к примеру, используя вариативные курсы обмена в виртуальных обменниках.

Такой вариант заработка имеет свои нюансы и риски (динамику по криптовалютам прогнозировать гораздо сложнее, чем стандартные валютные пары).

Существуют и другие способы положить деньги с целью их приумножения однако они отличаются более высокими рисками. К подобным вариантам можно отнести, к примеру, инвестиции в хайп-проекты, но в них, все операции больше сводятся к азартной игре и удаче.

Популярные и надежные способы инвестиций через интернет


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров