Особенности проведения оценки брендовых часов в ломбарде

Особенности проведения оценки брендовых часов в ломбарде

Фирменные часы, отличающиеся высокой стоимостью, давно стали незаменимой атрибутикой, указывающей на статус и престиж их владельцев.

Подобные аксессуары обладают не только уникальным дизайном, но и расширенным функционалом.

Несмотря на все достоинства таких часов, они могут выйти из строя или надоесть своим обладателям. В этом случае оптимальным выходом станет продажа изделия в ломбарде с предварительной оценкой.

Провести выгодную покупку или продажу швейцарских часов поможет Московский часовой ломбард ООО «Красносельский». Здесь можно получить предварительную оценку изделия, выгодно продать его, приобрести новый аксессуар с экономией в 50%, или получить займ под его залог.

Ход проведения стандартной оценки в отделении ломбарда

Перед оформлением сделки по сдаче часов в ломбард, проводится их предварительная экспертиза. Оценку осуществляет уполномоченное лицо за счет принимающей организации, максимум, в течение 30 минут. В задачи оценщика входят:

  • Определение модели и марки часов.
  • Проверка подлинности изделия и даты его изготовления.
  • Анализ результатов полученных данных с визуальным осмотром (позволяет определить окончательную стоимость часов).

Ускорит процедуру, а также, повысить стоимость изделия, можно при наличии гарантийного талона или паспорта на часы.

Особенности проведения оценки брендовых часов в ломбарде

Стоит отметить, что на формирование стоимости будут оказывать влияние некоторые факторы.

Сюда можно отнести, к примеру, вес изделия, или тип и пробу материала его изготовления. Помимо этого, оценщик смотрит на присутствие признаков проведения ремонта в прошлом, разборки корпуса, а также, возможных неисправностей.

При этом следует знать, что принося в ломбард швейцарские часы, люди смогут получить за них деньги независимо от их текущего состояния.

Нюансы заказа оценки в режиме онлайн

Некоторые ломбарды предлагают услугу оценщиков в режиме реального времени. Чтобы заказать подобную экспертизу, людям нужно проделать некоторые шаги.

Первым делом, на сайте ломбарда нужно заполнить специальную форму. В ней необходимо разместить качественные фотоснимки изделия, желательно с нескольких ракурсов.

Также в заявку нужно включить личные и контактные данные. После этого, клиенту останется лишь немного подождать ответа с результатами экспертизы, и предложением финальной цены от ломбарда.

Невзирая на выбранный способ продажи или сдачи часов в ломбард, сделка происходит анонимно, без предоставления данных о ней третьим лицам.

Особенности проведения оценки брендовых часов в ломбарде

При этом люди ничем не рискуют, так как они принимают решение сами, без какого-либо давления.

Главное, чтобы эксперт, который проверяет часы, был опытным и квалифицированным.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров