Как правильно выбрать кредитную карту

Как правильно выбрать кредитную карту

Многие уже не мыслят свой поход в магазин без кредитки в руках. Все больше людей хотят также, но чтобы правильно выбрать кредитную карту нужно знать несколько нюансов.

После суровых кризисных времен многие россияне воспринимают слово «кредит», как нечто, что приходит и отбирает деньги. Но это уже далеко не так. Сегодня можно не переплачивать ни копейки, а с хорошим кэшбэком, даже получать существенную выгоду. Главное внимательно подойти к самому выбору карты. Финансовый портал "Деньги в банке" помогает клиентам сделать правильный выбор кредитки, сравнить одну карточку с другой по многим параметрам.

Как правильно выбрать кредитную карту

Кэшбэк, снятие наличных без процентов, льготный период, процентная ставка после льготного периода, рассрочка, плата за обслуживание – все это вещи, которые крайне важны в зависимости от того, для каких целей вы приобретаете карточку.

Прежде чем выбирать себе карточку изучите все юридические документы, которые имеют или могут иметь к ней отношение. Это позволит заранее узнать обо всех нюансах продукта, и учесть их при использовании карты, чтобы исключить лишнюю переплату, получить выгоду за счет кэшбэка и т. д.

Вот, на что вам нужно обратить внимание перед приобретением кредитной карты:

  • Все, что касается условий кредитования, а именно: уровень лимита, сумма минимального платежа, срок беспроцентного периода, требования к заемщику и все остальное;
  • В рамках тарифного плана необходимо уделить внимание стоимости обслуживания и комиссии за те или иные операции;
  • Самое важное для тех, кто хочет сэкономить – это условия программ лояльности. По большинству карт доступен кэшбэк, с его помощью можно с каждой покупки получать часть потраченных средств обратно на карту.
Такое разнообразие видов кредитных карт позволяет любому подобрать себе свою особенную кредитку. Главное – это заранее решить, какие параметры этого платежного инструмента вам нужны, а после этого выбирать банк.

Потратив на это немного времени сейчас, в будущем вы сэкономите не одну тысячу рублей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров