Российский аграрный онлайн-проект

Российский аграрный онлайн-проект

Direct.Farm - сообщество работников сельскохозяйственной отрасли, целью которого является обмен опытом и практическими знаниями. Общайтесь с коллегами по цеху, задавайте вопросы и получайте развернутые ответы от профессиональных агрономов и животноводов.





Direct.Farm – лучшая площадка для успешного фермерства

В нашей стране отрасль сельского хозяйства всегда была одной из ведущих. От того, как работает агропромышленный комплекс, зависит успех деятельности многих других отраслей экономики, например пищевой и спиртоводочной промышленности, а также торговли.

Переработка собственной выращенной продукции позволяет снизить себестоимость конечного товара и обеспечить им население страны. Поэтому важно, чтобы работники, трудящиеся в сфере сельского хозяйства, получали хорошее профессиональное образование и совершенствовали свои знания. С этой целью создаются профессиональные платформы в интернете, одной из которых является сайт Direct.Farm.

Суть проекта

Уникальный сайт Direct.Farm дает возможность аграриям всей страны и даже представителям других стран общаться по профессиональным вопросам напрямую. Популярность сайта растет в геометрической прогрессии. На данный момент уже зарегистрировано более 10 тысяч человек, а всего количество заходящих на сайт участников приближается к 100 тысячам.

Площадка позволяет общаться со специалистами и коллегами, перенимать опыт работы успешных хозяйств и получать бесценные знания. Важно даже то, что можно обсуждать последние новости по поводу проведения рабочих процессов и выяснять стоит ли вводить новые схемы работы или нет.

Каждый пользователь может иметь свой рейтинг, который зависит от уровня его профессиональной подготовки и умения делится своими знаниями с другими людьми. Для компаний, предлагающих свою продукцию важна их репутация и отзывы потребителей.

Здесь собраны бесплатные сервисы, дающие возможность профессионалам сельского хозяйства получать подробную информацию и ответы на злободневные вопросы от ученых, коллег и производителей техники. Они могут размещать информацию об имеющихся вакансиях, покупать и продавать выращенную продукцию напрямую, без участия посредников.

Проект не ориентирован на конкретную климатическую зону. Обмен знаниями полезен для всех сельхозпроизводителей любых частей страны, где свой климат, особенности почвы и схемы выращивания продукции.

Для растениеводов публикуется Агрокалендарь, который подскажет, в какие месяцы нужно сажать растения исходя из определенной климатической зоны, когда требуется проводить защитные мероприятия и профилактическую обработку растений.

Использование мобильного приложения

Многие пользуются удобным мобильным приложением сервиса. Оно дает возможность всегда иметь доступ к сайту сообщества и вовремя проводить необходимые агрономические процессы. В случае необходимости приложение поможет просчитать площадь обрабатываемого поля, даже если у пользователя нет возможности подключения к интернету.

Публикация рекламных объявлений

На страничке рекламных объявлений пользователь может найти покупателей, партнеров, получить хороший заказ или продать ненужную технику. Публикация проста и занимает несколько минут. Конструктор позволит создать объявление в считаные минуты, разобраться с ним сможет даже неопытный пользователь.

Объявления о работе

Владельцы фермерских хозяйств и предприятий с/х, могут публиковать объявление об имеющихся вакансиях, а те, кто находится в поиске работы, размещают там резюме. Доступно создания личных профилей, где человек может рассказать о собственном опыте, знаниях и участи в знаковых проектах.

Обмен информацией и опытом

У каждого агрария имеется свой практический опыт ведения хозяйства. Можно поделиться успешными наработками с широким кругом единомышленников, и получить в ответ не менее важную практическую информацию по другому вопросу.

Direct.Farm, считает свое задачей сохранить и приумножить полезный опыт. Для этого проводится ежемесячный конкурс экспериментов, по итогам которого победителям выдаются денежные призы, из фонда, организованного сообществом.

Подводя итоги

Direct.Farm — это сайт, который расширяет возможности получения новых знаний и совершенствования собственных умений. Всем работникам сельского хозяйства необходимо стать активными участниками платформы

www.direct.farm.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров