Бесплатное высшее образование в Польше

Бесплатное высшее образование в Польше

Получение высшего образования за границей открывает множество перспектив для поиска высокооплачиваемой работы и успешной карьеры.



Получение высшего образования за границей открывает множество перспектив для поиска высокооплачиваемой работы и успешной карьеры. Поэтому все больше украинских абитуриентов выбирают польские ВУЗы, которые предлагают большой выбор актуальных специальностей. После окончания бакалавриата можно продолжить обучение на магистратуре в Польше и расширить полученные знания по выбранной профессии.

Бесплатное образование в ВУЗах Польши

Получить высшее образование можно в государственных и частных ВУЗах Польши. Но поступить на бесплатное отделение можно только в государственный университет ВСБ с обязательной сдачей вступительных экзаменов и при условии соответствия определенным требованиям.

Для украинцев также доступно бесплатное образование в польских высших учебных заведениях. Для этого студент должен подтвердить знание польского языка на уровне В2, и иметь средний балл в аттестате не ниже 10.

Бесплатное высшее образование в Польше

Некоторые учебные заведения учитывают оценку ВНО по профильным предметам.

Украинцы могут бесплатно учиться в таких случаях:

  • наличие карты поляка;
  • наличие разрешения на постоянное проживание;
  • конкурсные места;
  • стипендиальные программы.

Если студент не смог поступить на бесплатное отделение, но имеет один из вышеуказанных документов, ему предоставляется скидка до 30% для поступления на платный факультет.

Бесплатное обучение без карты поляка

<>Поступить на бесплатное отделение украинским студентам можно и без карты поляка. Для этого есть стипендиальные программы и конкурсные места. Количество конкурсных мест для иностранцев небольшое, при этом высокий уровень конкуренции.

Студент должен свободно владеть польским языком (подтвердить соответствующим документом) и иметь высокий средний балл в аттестате. Конкурсные наборы проводят не все польские ВУЗы, а среди самых известных Варшавская и Лодзинская Политехника, Экономический и Силезский университеты в городе Катовице.

Стипендиальные программы в польских университетах

Еще один вариант бесплатного образования в Польше – это стипендиальные программы.

Для каждой из них характерны свои условия поступления, индивидуальный подход и требования к кандидатам.

К самым популярным стипендиальным программам относятся:

  • стипендия имени С. Банаха;
  • стипендия имени Л. Киркланда;
  • Всемирные студии;
  • Международный Вышеградский Фонд;
  • группа из шести университетов Вроцлава.

Узнать о стоимости обучения можно по ссылке https://www.wsb.pl/russian/postuplenie/stoimost-obucheniya-i-akcii, где представлены действующие акции и скидки. Подавая заявку заранее, каждому студенту предоставляется скидка, которой можно воспользоваться при оплате первого года обучения.

Плата за обучение в Польше фиксированная, то есть не меняется с момента поступления и до окончания ВУЗа. Поэтому каждый студент может планировать свои расходы и без особых проблем оплачивать каждый семестр.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров