Илья Вадимович Шувалов — мечтатель, достигший успеха

Илья Вадимович Шувалов — мечтатель, достигший успеха

Илья Шувалов с удовольствием работает стоматологом, продолжая дело целой династии врачей. Помимо этого, он воспитывает детей, ведет несколько блогов и путешествует. Расскажем, как Илья Шувалов все успевает.

Детство и юность

Семья Шуваловых всегда на первое место ставила здоровье — ведь она практически полностью состояла из медиков. Поэтому Илья Шувалов с раннего детства знал, что надо мыть руки, чистить зубы и регулярно ходить к врачу. Пока родители мальчика были на работе в больнице, его воспитанием занимались бабушки. Они часто вспоминали, как маленький Илья Шувалов обещал им: «Поеду в Африку изучать львов — возьму с собой два тюбика зубной пасты!». О путешествиях он говорил много — очень любил дальние страны.

Илья Вадимович Шувалов вырос довольно прагматичным юношей.

Илья Вадимович Шувалов — мечтатель, достигший успеха

Вопрос о выборе профессии перед ним не стоял: конечно, медицина! Шувалов Илья вольется в династию врачей, и вся семья станет им гордиться, а значит, он должен получить лучшее образование! Ведомый амбициями, юноша поступил в Первый медицинский в Санкт-Петербурге. Учился с удовольствием, довольно быстро выбрал и конкретную специальность: стоматология. И денежно, и по сердцу. О путешествиях все так же мечтал, но говорил себе: «Некий Илья Вадимович Шувалов выбрал себе слишком дорогую мечту».

Ну что ж, раз мечта дорогая, значит, надо зарабатывать! Рассудив так, Илья Шувалов, получив диплом, уехал покорять Москву.

Илья Вадимович Шувалов и стоматология

В Москве молодой дантист устроился работать в простое муниципальное учреждение. Пусть это не принесет ему таких уж больших денег, но даст главное — опыт, а потом уже можно и о заработке думать.

Друзей у него было мало, слишком много времени отнимала работа.

Илья Вадимович Шувалов — мечтатель, достигший успеха

Но все же однажды Илья Вадимович Шувалов познакомился с начинающей художницей Еленой Суриковой. Вскоре они поженились, а еще через год их жизнь изменилась навсегда: родились дочери Вера и Варя.

Теперь день Ильи Вадимовича Шувалова выглядел так:

  • проснуться, наскоро умыться и одеться;
  • позавтракать, накормить дочерей;
  • отработать смену;
  • пробежаться по магазинам с приготовленным женой списком;
  • зайти домой, схватить девочек и отправиться гулять;
  • поужинать, провести пару часов в кругу семьи, уснуть.

Не таким Илья Шувалов представлял счастье! Чтобы развеяться и хоть немного «выйти в люди», он начал вести блог.

Илья Вадимович Шувалов и путешествия

Сначала в его блоге не было ничего о путешествиях. Он писал о здоровье, о состоянии медицины, о важности чистки зубов, о правах пациентов. Читателям нравилось, они задавали вопросы, негодовали и одобряли — Илья Шувалов получил от блога именно то, чего хотел: общение с людьми вне рабочего кабинета.

А еще — внезапный заработок: выяснилось, что блог можно монетизировать. Не так много существует талантливых блогеров, но в их числе оказался и Шувалов Илья.

А потом была кругосветка. Та самая мечта, и его, и Елены, которая вдруг смогла реализоваться — и вылилась в новый проект: «Кругосветка с трехлетками». Илья Вадимович Шувалов, уже опытный блогер, быстро понял, что это востребованная тема, и оказался прав. Теперь тысячи его читателей с нетерпением ждут, когда Илья Шувалов и его семья отправятся в путешествие по России.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров