Цели вложений в «ПостНауку» со стороны Романа Авдеева

Цели вложений в «ПостНауку» со стороны Романа Авдеева

Недавно стало известно, что глава Московского кредитного банка (МКБ) –Авдеев, сделал крупный вклад в развитие издательства «ПостНаука».

По словам самого предпринимателя, а также директора издания – Ивара Максутова, данная инвестиция выступает в качестве вклада в российское образование.

Напомним, что в свой 7-летний день рождения издательство подписало партнерское соглашение с главой МКБ, который инвестировал в него 100 млн. рублей. Сам Роман Авдеев и действующий руководитель «ПостНауки» рассказали, почему эта сделка не считается бизнес-вложением.

Детали сделки и планы на будущее

Ивар Максутов давно думал о привлечении Авеева к своему проекту (с момента основания им «Лаборатории просветительских проектов в 2018 году). По словам директора издания, такое партнерство принесет немало плодов в будущем. После того, как встреча состоялась, и Авдеев инвестировал в проект, он смог дать некоторые ответы:

  • Он решил инвестировать в проект, потому что он соответствует современным требованиям образования.

    Цели вложений в «ПостНауку» со стороны Романа Авдеева

  • Сумма была определена рандомно, так как острой потребности в деньгах проект не испытывал.
  • Это, скорее, вклад в развитие проекта, который нравится.
  • Сотрудничество не означает, что Авдеев будет пытаться влиять на редакционную политику издательства.
  • «Постнаука» не бизнес-проект, а образовательная структура, которая не будет использоваться для получения дивидендов.

По словам Максутова, дальнейшие планы еще обсуждаются, но совершенно очевидно, что развиваться будут такие направления, как, например, непрерывное образование.

Цели вложений в «ПостНауку» со стороны Романа Авдеева

Также планируется развитие различных программ, направленных на активизацию мозговой деятельности, направленных на расширение кругозора, желание думать и вести дебаты.

Образование – это нормальный жизненный процесс, формирующий человека

Будучи отцом 23 детей, Авдеев уделяет очень большое внимание сфере образования в России. Он сам пребывает в ежедневном процессе познания, а еще, является слушателем лекций «Постнауки».

Сейчас, благодаря лекциям, излагаемым простыми словами, он стал интересоваться таким сложным направлением, как генетика.

Дети бизнесмена больше слушают его самого, так как тратят много времени в школе. Однако, это не мешает им получать дополнительную информацию о мире науки.

Для Авдеева очень важно, что издание не гонится за открытиями, не освещает новости, а придерживается определенных профессиональных стандартов. при этом вклад в организацию имеет большое значение, как для него, так и для его детей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров