Дипломы и вкладыши: кому и когда выдаются, какое имеют содержание

Дипломы и вкладыши: кому и когда выдаются, какое имеют содержание

Выпускники вузов, устраиваясь на работу, должны предъявлять работодателю диплом.

Выпускники вузов, устраиваясь на работу, должны предъявлять работодателю, диплом. Это документ, подтверждающий квалификацию. Он выдается любым учебным высшим заведением после прохождения курса магистратуры, бакалавриата, аспирантуры, адъюнктуры.

Бланк диплома: содержание

Для каждого студента-выпускника учебное заведение заказывает чистый бланк диплома, который и является его основой. В последующем он вкладывается в твердую обложку из картона с тиснением золотого или серебряного цвета.
Вкладыши производятся с применением защитных технологий, препятствующим подделке, по установленным образцам. Они имеют серо-желтый цвет.

Дипломы и вкладыши: кому и когда выдаются, какое имеют содержание

На каждом бланке проставляется индивидуальный порядковый номер.

На титульной стороне предусматриваются графы для заполнения сведений об обладателе. Это ФИО, предыдущее образование, дата рождения, присвоенная квалификация, наименования научно-исследовательской работы или курсовых проектов.

Продается полиграфией чистый диплом бланки пустые заполняются непосредственно учебным заведением вручную или при помощи цифрового печатающего устройства. На внутренней стороне вкладыша есть графы для детализации данных об учебной программе. Здесь необходимо указать каждый предмет и количество часов, затраченных на его освоение, общую отметку.

Когда может потребоваться бланк диплома

Оптом закупаются бланки дипломов для всех выпускников. Он выдаются после защиты квалификации.

Требования к таким документам строго регламентированы законодательством. На них должны содержаться знаки защиты, государственный герб.

В процессе использования некоторые владельцы теряют документ, подвергаются краже. Нередко последний повреждается, затирается (при ношении без обложки), намокает и т. д. В таких случаях приобретаются бланки повторно. Затем нужно восстановить на нем исходную информацию.

В полиграфической компании можно купить бланк диплома любого, действующего сегодня формата по невысокой стоимости. Важно обращаться только к лицензированному производителю, имеющему лицензию от ФНС. Это защитит от подделок. Для изготовления ЗПП требуется современное оборудование, применение особых технологий. Если в ходе проверки будет выявлена подделка, владелец диплома обязательно столкнется с судебными разбирательствами. Это чревато серьезными проблемами и денежными потерями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров