Факторы, влияющие на стоимость памятника

Факторы, влияющие на стоимость памятника

Рано или поздно, в каждой семье наступает момент, когда умирает кто-то из близких.

В такой ситуации, всем членам семьи бывает крайне сложно, однако организация похорон усопшего является первостепенной задачей.

Самое важное – это определиться с заказом памятника, а для этого нужно знать, от каких факторов зависит его стоимость. Вы можете на сайте https://elitgranit.by/ заказать памятник недорого.

По стандарту, конструкция включает в себя стелу, цветник и тумбу, входящие в минимальный комплект. Если родные хотят добавить дополнительные элементы декора, стоимость заказа может увеличиться.

Что определяют цену памятника

Стоит отметить, что тип памятника считается первым, на что стоит обратить внимание. Так, одинарная конструкция обходится гораздо дешевле, чем двойная. Помимо этого, на образование цены могут влиять и другие аспекты:

  • Форма изделия (если памятник выполнен ближе к прямоугольной форме, он стоит меньше).
  • Фаски.

    Факторы, влияющие на стоимость памятника

    Полированная фаска увеличивает стоимость заказа (также важен ее размер).

  • Тип гранита. Если необходимо снизить цену на памятник, лучше воспользоваться такими породами, как букинский, искоровский или карельский гранит.
  • Наличие художественного оформления. Часто бывает, что подобный декор увеличивает стоимость изделия, но, заказывая стелу в мастерской «ЭлитГранит», люди смогут получить гравировку портретов и надписей бесплатно.

Для многих людей важно дополнить место захоронения усопшего такими религиозными составляющими, как лампады или вазы. Безусловно, эти элементы также могут повлиять на стоимость, но они могут быть изготовлены из недорогих материалов.

О разновидностях гранитной породы

Нынешние компании предлагают изготовление памятников из разных типов гранита, имеющих происхождение из десятков регионов. При этом самым доступным вариантом считается украинский искор, а самым дорогостоящим – финская порода.

Вид гранита лучше выбирать с учетом личного бюджета заказчика, а также, его готовности к регулярному уходу за монументом.

При желании добавить дополнительный декор на памятник, нужно продумать его сочетаемость с ведущим оттенком породы.

Факторы, влияющие на стоимость памятника

Например, нанесение золотистой гравировки будет непрактично, если камень имеет серый, розовый или красный оттенок.

На подобных стелах отлично смотрятся другие элементы, к примеру, фотомедальоны. Изготовление декора осуществляют из полимеров и бронзы. Бронзовые украшения считаются более стойкими и надежными, однако имеют немалую стоимость.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров