История сигарет

История сигарет

На сегодняшний день курящих людей насчитывается великое множество. И речь идет не о тысячах, а о миллионах людей.

В современном мире сигареты стали незаменимым атрибутом повседневности. Немногие из заядлых курильщиков задумывались о том, откуда же взялась привычка курить и как к нам пришли сигареты.

Будучи весьма важным изобретением человечества, сигарета имеет свою богатую историю, ведь курить люди начали задолго до нашего появления на свет.

Откуда «взялись» сигареты

Считается, что основоположниками сигарет являются не кто иные, как американские индейцы, которые первыми в истории досконально изучили свойства табачных листьев и научились их использовать. Основной ингредиент был, несомненно, табак. Листья высушивали, подвергали специальной ручной обработке, после чего заворачивали в тростник или листья кукурузы.

Фактом подтверждения, что люди научились курить с незапамятных времен, являются многочисленные археологические раскопки. Даже первобытные люди дышали дымом от горящих растений.

В европейских странах первые папиросы зародились ориентировочно в начале ХIХ столетия.

История сигарет

Считается, что причиной тому стали многочисленные международные войны, во времена которых привычка курить особенно распространилась среди солдат. Раньше табак был доступен исключительно состоятельным людям. Позволить себе купить настоящие папиросы в те времена могли только аристократы. Несколько веков назад только богатые люди курили сигары или трубки, а низшие слои населения довольствовались окурками. Позже простой народ также научился создавать сигареты под названием «самокрутки».

История сигарет

Для этого использовался табак самого низкого качества, с различными примесями.

Производство сигарет

Первая в истории сигаретная фабрика была построена на территории Англии. В Лондоне впервые открылся завод по производству сигарет. Это были примитивные с точки зрения современного человека сигареты. Они не имели фильтра, для их изготовления использовалось самое дешевое сырье. В начале 20 века мода на курение сигарет распространилась и среди женщин.

Именно тогда и началось производство сигаретных фильтров. Первые фильтры были асбестовыми и отличались устойчивостью к губной помаде, препятствовали попаданию табака в рот. Через несколько десятилетий производителей сигарет стало гораздо больше и стали выпускать различные изделия6 ментоловые, тонкие специально для женщин, с ароматическими капсулами.

На сегодняшний день фильтры сигаретные купить не составит труда. Например, на сайте https://tobexchina.com/ru/produktsiya-ru/16-filtr-palochka каждого покупателя ждет широкий выбор продукции и высокое качество любого товара.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров