Нанесение сусального золота – прекрасное дополнение надгробным памятникам от «Данила-Мастер»

Нанесение сусального золота – прекрасное дополнение надгробным памятникам от «Данила-Мастер»

Тем, кто не имеет больших средств для установки дорогого памятника, московская фирма «Данила-Мастер» рекомендует обратить внимание на сусальное золото: оно преобразит даже самый невзрачный могильный камень.

Кончина человека – очень печальное событие, а суета, связанная с установкой надгробного памятника, только усугубляет ситуацию. Часто это вызвано высокой ценой материалов, необходимых для увековечивания памяти. Идеальное решение этой проблемы – покрытие памятника сусальным золотом. Это непревзойденное напыление прекрасно подойдет для менее дорого, но гораздо более качественного отечественного карельского гранита. Оно не только избавит от надобности приобретать дорогие заграничные породы камня, но и защитит могильное надгробие от агрессивной внешней среды.

Нанесение сусального золота – прекрасное дополнение надгробным памятникам от «Данила-Мастер»

Тем, кто не имеет больших средств для установки дорогого памятника, фирма «Данила-Мастер» рекомендует обратить внимание на сусальное золото: оно идеально смотрится на отечественном черном карельском граните.

Особенности материала

Часто в противовес сусальному золоту приводят поталь. Внешне она ничем не отличается от позолоты, но ее свойства не отличаются устойчивостью, поэтому уже через несколько лет облик памятника начинает тускнеть и бледнеть. Сусальное золото сохраняет первоначальный вид на протяжении долгого времени, особенно если речь идет о черном карельском граните. Это объясняется тем, что элементы этого благородного металла практически не взаимодействуют с окружающей средой, не подвержены климатическому влиянию. В каталоге https://msk.danila-master.ru/ можно наглядно убедиться в этом.

Процесс нанесения позолоты требует большого мастерства, поэтому не лишним будет знать, что:

  • Обработка сусальным золотом – это последний этап оформления памятника. Ему предшествует целый ряд работ: полировка поверхности камня, его шлифование, первичное нанесение символов, изображений, орнамента. Далее происходит тщательная обработка, промывка, вторичная шлифовка. И только на завершающем этапе наносится позолота.
  • Нанесение производится лампензелем, который изготавливается из особых пород беличьей шерсти. Так как слой позолоты очень тонок, мастер должен действовать аккуратно. Только при ювелирной точности получаются памятники, выставляемые в каталоге https://msk.danila-master.ru/articles/pamyatniki-nadgrobiya.html.
  • Очень важен этап выравнивания. Если его не произвести, уже через несколько месяцев буквы могут отойти от поверхности памятника, а по краям надписей образуются впадины. Выравнивание должно производиться непосредственно после нанесения сусального золота, чтобы устранить трещины, складки, места стыков и выпуклости, вызванные излишками материала.
  • Это недорогой и достойный материал, который идеально подойдет для оформления могильного камня из черного карельского гранита и любой другой породы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров