Как получить гражданство Мальты путём инвестиций?

Как получить гражданство Мальты путём инвестиций?

Республика Мальта является одним из самых стабильных и эффективных в политическом и экономическом плане европейских государств.





Страна располагается на наиболее развитом острове, входящем в состав одного архипелага. Благодаря красивым местам и ландшафтам, его дружелюбный и уютный климат привлекает миллионы посетителей. Мальта является частью Европейского союза, а также полноправным партнером Шенгенского альянса. Мальтийская программа индивидуальных инвесторов (IIP) является очень привлекательным предложением для тех, кто хочет приобрести гражданство Мальты за инвестиции. Из-за суровых фоновых проверок программы и строго регламентированного процесса подачи заявки только ответственные и уважаемые клиенты получат гражданство.

Преимущества Мальты

Республика Мальта – страна в Южной Европе с глубокой историей, расположенная в Средиземном море. Богатая культура, наследие и невероятная красота государства компенсируют его небольшие размеры. Среди спокойных бухт и горных холмов расположены шикарные портовые города, древние храмы и исторические соборы. Остров оживает в летнее время, с календарем, наполненным карнавалами и фестивалями, проходящими на его живописной береговой линии.

Мальта имеет средиземноморский климат с очень мягкой зимой и теплым жарким летом. Дождливые дни бывают в основном осенью и зимой, а летом обычно стоит сухая погода. По данным International Living, Мальта – это страна с лучшим климатом в мире. По данным Международного валютного фонда (МВФ), Мальта, вместе с 32 другими странами, относится к группе государств с наиболее развитой, передовой экономикой. Правительство вкладывает значительные средства в образование, в том числе в колледжи и высшие учебные заведения. Культура Мальты отражает различные исторические периоды с их характерными чертами, которые на протяжении веков оставляли свой отпечаток на острове. Мальта самобытна, но она включает в своё устройство соседние средиземноморские культуры, культуры народов, которые управляли Мальтой в течение длительных периодов времени.

Получением гражданства Мальты путём инвестиций

Вид (разрешение) на жительство может предоставляться инвесторам и богатым людям в большинстве стран, но в настоящее время существует лишь несколько государств, которые имеют строго регламентированные правовые нормы для предоставления гражданства по экономическим соображениям и без обязательных требований для проживания. Другие страны могут предлагать программы «Гражданство за инвестиции».

Эти программы позволяют человеку стать полноценным гражданином только за счет инвестиций, то есть денежных вложений в экономику страны. Получить гражданство Мальты за инвестиции возможно, но первым делом следует обратиться к правовому консультанту, который оказывает услуги, начиная от стратегического консалтинга и заканчивая проектированием, внедрением и эксплуатацией программ проживания и гражданства, связанных с инвестициями.

  • Примечание: Иранцы не могут подать заявку на паспортные программы Мальты

Иные преимущества консультантов состоят в том, что они сопровождают клиента на протяжении всех этапов получения гражданства и оказывают ему помощь в юридических вопросах.

Двойное гражданство Мальты – преимущества

Приобретение двойного гражданства Мальты, второго паспорта, может расширить права и границы свободы. Не отказываясь от своего первого подданства родному государству, получить гражданство Мальты за инвестиции представляется возможным, в этом и состоит основной правовой смысл данной процедуры, поэтому оно и называется «двойным». Для клиента преимущества включают в себя свободное передвижение по миру и меньшее количество проблем со стороны официальных пограничников или любопытных таможенников и иммиграционных чиновников.

Двойное гражданство Мальты открывает те двери, что раньше были закрыты. Кроме того, двойное гражданство Мальты и второй паспорт могут быть вашим ключом к снижению налогов и усилению защиты экономических активов, и это может даже сохранить вашу жизнь в случае непредвиденных обстоятельств. Для гражданина тоталитарной страны или того, кто является гражданином государства с неблагоприятным визовым режимом, это означает полную свободу передвижения наряду с правом жить и работать в нормальном развитом обществе.

Инвестиции и гражданство Мальты – как это происходит?

Паспорт выдаётся через 18 месяцев после того, как инвестор прожил в стране определенное количество дней и доказал подлинную связь с Мальтой. Это не значит, что он должен постоянно жить здесь. В соответствии с требованиями программы, заявка на гражданство будет утверждена не ранее чем через 18 месяцев. Общая сумма всех включенных расходов (плата за Govt + Due diligence + плата за адвоката и так далее) для одного человека должна составлять около 1,2 миллионов евро. Дополнительные расходы распространяются на иждивенцев и других членов семьи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров