Обманутые пенсионеры Набережных Челнов

Обманутые пенсионеры Набережных Челнов

Жители Набережных Челнов столкнулись с новой мошеннической схемой.

Они представлялись сотрудниками МЧС, и обязывали местных пенсионеров купить автономный пожарный извещатель. Новости Набережных Челнов утверждают, что подобные случаи продолжают учащаться и жертв обмана становится только больше.

Особенности программы

На представленную уловку попались две семьи Набережных Челнов. Люди, одетые в форму МЧС осуществляли за деньги установку пожарных извещателей. Один из последних случаев произошел в семнадцатом комплексе.

Обманутые пенсионеры Набережных Челнов

Жители заподозрили обман и обратились за помощью в правоохранительные органы. Представители МЧС подтвердили то, что их сотрудники подобной деятельностью не занимаются. Представленная информация была получена от начальника отдела надзорной деятельности Центрального района города Набережные Челны Фаяза Ягудина.

Согласно его словам реальные представители МЧС не занимаются установкой пожарных извещателей за деньги. Кроме того, они не обходят квартиры и не предлагают им какие-либо услуги. Если вы являетесь жителем представленного города, вам может быть интересна афиша Челнов.

Обманутые пенсионеры Набережных Челнов

Здесь вы сможете узнать о наиболее интересных мероприятиях, которые планируются в городе. Благодаря ей вы не пропустите приезда любимого исполнителя или нового спектакля.

Представители МЧС занимаются установкой извещателей только для конкретных слоев населения. Данная услуга является полностью бесплатной. К представленной категории граждан относятся многодетные малоимущие семьи, а также пенсионеры. Отметим еще раз, что данная услуга является совершенно бесплатной и выполняется силами управляющих компаний.

Схема мошенничества

Они предлагали пожилым гражданам извещатели за шесть тысяч рублей.

Большинство пенсионеров отказались от представленной услуги из-за дороговизны. В этом случае мошенники предлагали пенсионерам скидку 50%. Реальная стоимость представленного прибора составляет всего триста рублей. У представленных мошенников получилось обмануть многих жителей Набережных Челнов. К сожалению, реальные представители МЧС только разводят руками.

Стоит также отметить, что реальные сотрудники всегда одеты в специальную форму, на которой находится их фамилия, имя и отчество. Кроме того, представители МЧС должны иметь с собой жетоны и удостоверения.

Источник статьи: nchelny.city


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров